Рейтинг: Породы кошек

• Отзыв

Кот - инвалид

Здравствуйте дорогие друзья!

Когда мы рассматриваем котиков в интернете, мы все умиляемся. А особенно когда нам попадаются на глаза, абсолютно белые котики, мы их сравниваем с сугробами снега, снежинками. Но мало кто знает, что у абсолютно - белой окраски котика есть и другая, обратная сторона медали, она образована генетическим сбоем, который дает абсолютно белый окрас, но, как известно в некоторых случаях приводит их к полной либо частичной глухоте, полной либо частичной слепоте, разному цвету глаз, немоте, бесплодию и другим патологиям.

У меня как раз такой белый коте, зовут его Марс и он абсолютно глухой, многие не верят и спрашивают, а насколько? Я не теряюсь и говорю, что на глухо).

Был такой случай, однажды, когда я поехал в деревню, взял его с содой, он не любит клетки и, по этому, свободно передвигался по машине. Когда на заправке заправщица увидела его, выглядывающим из окна, то она мимишным голосом воскликнула:- Смотрите, обращалась к своим коллегам, какой белый красивый котик!

На что я ответил: - это мой и он абсолютно глухой.

А она, замешкавшись, спросила:- А как вы с ним общаетесь?

Ну, я и сказал:- записки пишем…

После некоторого замешательства они засмеялись, а я довольный с поднятым настроением поехал дальше.

На самом деле с глухим котом не так уж и сложно общаться, он понимает все отлично, главное установить с ним визуальный контакт и показать, что ты положил ему что-то в миску или похлопать по дивану, чтобы он подошел. Самое интересное, что и мы всей семьей, привыкли общаться с питомцем, молча и когда приходим в гости к людям с животными, мы с ними не разговариваем, а просто жестами пытаемся позвать их к себе на руки.

В уходе котик очень не прихотлив, ничего такого не требует к себе, единственное, что надо знать, их не воем случае не надо пугать, так как из-за слабого сердечка может произойти сердечный приступ и поговорка про девять жизней может и не помочь.

Читать все отзывы о (Кот- Инвалид)

Жалко котейку, но на интуитивном уровне чувствует любовь вашей семьи. Наш разговорчивый, но иногда и взгляда достаточно, чтобы понять друг друга.
это наглый и глухой хмырь, и тоже разговорчивый, особенно когда у него еда кончается)
Наш кушать не просит, его еще по уговаривать нужно.
а этот нет, ему только кошерное подавай...
Гурман) :)
офигевший бабкин внук)
Жалко котика, но и его нельзя распускать, посмеялась над записками. Спасибо!
все нормально, он думает, что это мы у него живем)
да, и такое бывает..., главное, что Вы его любите!
А как можно завести животину и не любить)
я тоже так считаю, ведь это член семьи....
да как бы не основатель)
Постоянно читаю в интернете истории о спасенных и покалеченных котиках. Хозяева им радуются, а питомцы всю жизнь благодарны и дарят свое пушистое тепло. Хоть и говорят, что коты относятся к людям, как к рабам, я считаю, что не все такие. Они прекрасно чувствуют и настроение хозяина и общее его состояние. Любой кот заслуживает хорошего обращения. И не важно, здоров он или нет.
Безусловно)
Ай, какой мурчелло класснючий!
спасибо)
Красавчик хорошо, что у него есть Вы спасение его от внешнего мира!
Они нас на интуитивном уровне чувствуют и понимают!
Чувствуют Вашу любовь и заботу, наш тоже путешественник, часто берём его с собой в поездки, даже в самолёте летал два раза!
Ну самолет- это наверное перебор)
Очень люблю кошек. В детстве всех тащила в дом. А вот о такой особенности белых никогда не слышала. Жаль конечно.
Ему жалеть неочем, он не знает как это должно быть, глухой с рождения, но горластый падла)
Да, тем более, что ему так повезло с хозяином.
Я вас хорошо понимаю) Тоже купили котенка через интернет, так он оказался рахитом... искревлен позвоночник, одна лапка коротенькая... вообщем-целый букет ( ( (поехали в ветбольницу, нам сказали усыпить! я конечно, отказалась и не жалею) У меня такая классная кошечка! Да, она хромает... но она меня так любит, а я ее вообще обажаю) Так что не важно, какое животное-здоровое или больное, главное их любить....
Совершенно с вами согласен)
Так уж природа распорядилась... Не общалась с глухими животными.
нормально все, просто привыкаешь не звать кота, а дождаться когда он увидит тебя, а потом подаш сигнал рукой)