Рейтинг: Художественная литература

• Отзыв

Короткий, но интересный рассказ

Недостатки:

Короткий

Люблю и почитать Кинга. Читаю все подряд, так как все книги по-своему хороши. Наткнулась и на "Дети кукурузы". Вдвойне интересно было почитать, так как смотрела одноименный фильм и даже другие его части (которые крайне дурацкие, честно говоря).

Я очень удивилась, что рассказик-то оказался совсем коротеньким. И как по нему целый полнометражный фильм ухитрились снять? Но, тем не менее, сняли.

Сюжет рассказа банален для триллера - семейная пара, Берт и Вики, заблудились где-то в штате Небраска. Вокруг уже много миль только кукурузные поля. Отношения у пары, мягко говоря, не очень. Да еще и бензин заканчивается, поэтому нужно подзаправиться в ближайшем городке. А ближайший городок - Гатлин, который почему-то оказывается совершенно пустым. Но пустым он только кажется, ведь городок населяют дети, которые живут по своим правилам.

Признаюсь, весь рассказ меня раздражал мужчина, который сбился с пути, свернув с шоссе, зачем-то сунул найденный на дороге труп в свой багажник, задирал свою супругу, не прислушался к ее мнению, когда они въехали в злополучный город, и в итоге все обернулось трагедией. Да еще сбежать попытался, хотя его жену схватили, по сути, по его вине. Вот ведь мелкая душонка : (

А рассказ, в целом, впечатлил, даже несмотря на то, что объема ему не хватает.

Жанр Рассказ
Автор книги Стивен Кинг
Читать все отзывы о (Дети кукурузы, Стивен Кинг)

А я думала, что всего Кинга прочитала, этот рассказ видимо пропустила.
Рассказ отвратительный, да и фильм тоже. Дети послушали какого-то придурка, плюнули на то, что родители дали им жизнь, забыли о совести и понеслось... Фигня.
Ну мы-то расцениваем не с точки зрения морали - в этом случае все триллеры отвратительны)
Ну это понятно, а смысл фильма с рассказом?
Смысл я особо не уловила - какое-то безумие :) Но интересное и оставляющее след, пусть и неприятный :)
Я тоже ненавидела мужа героини :) Рассказ хороший. Фильм - беее.
Я фильм как комедию посмотрела :)