Рейтинг: Закуски

• Отзыв

Корейская закуска, которую я полюбила готовить

Достоинства:
  • Сытная

• подойдет как к повседневному меню, так и на праздничный стол
  • доступные продукты

Недостатки:

Занимает пару часов готовки

Когда вышла замуж, то хочешь - не хочешь, но какие-то блюда пришлось учиться готовить, особенно учитывая тот факт, что у меня муж - кореец, хоть и родился в России. Но в семье-то кормили моего благоверного все же корейской пищей в основном, но все дома привык кушать как все.

Совсем оставить супруга без привычных блюд я не могла, пришлось готовить что-то среднее, как, например, фасоль с орехами и яйцом.

Мне понравилось это блюдо прежде всего потому, что оно не требует каких-то особенных ингредиентов, все можно приобрести в любом торговом центре.

Итак, прежде готовим фасоль. Лучше замочить красную фасоль на ночь, впрочем, я это делаю далеко не всегда. Промытую фасоль отварить в подсоленной воде до полуготовности. Слить воду и остудим.

Следующий этап - фасоль жарим на растительном масле до готовности. Добавим соль и красный молотый перец по вкусу. У меня муж предпочитает острую пищу, поэтому перца кладу достаточно. Не забываем мешать.

Готовим грецкие орехи, не меньше 80-100 грамм, хорошенько измельчим.

Обжарим на сковородке мелко порезанный репчатый лук, пока не станет золотистым, добавляем орешки, жарим 3 минуты и постоянно мешаем, добавляем две дольки порезанного мелко чеснока, жарим еще одну - две минуты и снимаем с плиты.

А вот теперь соединяем нашу фасоль и лук с орехами, украсим зеленью и вареным яйцом.

В нашей семье это блюдо очень любят. Надеюсь, что и вам понравится.

Читать все отзывы о (Фасоль с орехами и яйцом)

Спасибо, буду готовить так. Мы сейчас перестраиваем свой рацион питания - отдельно углеводы и белки. И привычной по вкусу еды, на пример плова или жареной картошечки с мясом порой не хватает.
Мы фасоль готовим часто и именно на замену мясным блюдам.
Мы со с салатом мы едим, но без углеводов. И это не привычно
Классно! прекрасный зимний гарнир.
А фасоль чистите от кожуры? У нас нынче наросло много бобов, можно, наверно, и с бобами такое блюдо приготовить.
Нет, фасоль нет необходимости чистить.
Я не готовила таким образом, только иногда в борщ кладу. спасибо!