Рейтинг: Разное (детское)

• Отзыв

Конструктор из деревянной соломки

Достоинства:
  • Развивает мелкую моторику и пространственное воображение

• учит аккуратности и терпению
  • позволяет окунуться в историю

Недостатки:

недостаточно подробная инструкция

Прошли праздники. Получено много подарков. Одним из них стал набор для детского творчества "Гардарика" фирмы "LORI". Он представляет собой конструктор из деревянной соломки. Набор предназначен для детей в возрасте от 6 лет.

В набор входит:

- деревянная спичечная соломка (действительно похожа на спички);

- наждачная бумаг;

- клей ПВА;

- выкройки архитектурных элементов (крыша);

- детали для солдатиков;

- инструкция по сборке городских ворот (наш набор называется "Городские ворота");

- инструкция по сборке солдатиков.

Стоит отметить, что для всего архитектурного комплекса понадобится 7 наборов из этой серии.

К ним относятся:

- городские ворота - 1 набор;

- соборный комплекс - 1 набор;

- княжеские палаты - 1 набор;

- Крепостная башня - 4 набора.

Чем хорошо данный набор?

Построив весь город, можно получить представление о древнем зодчестве, быте и культуре наших предков, окунуться в историю в игровой форме.

Сам процесс изготовления поможет развить мелкую моторику, пространственное воображение, терпение и аккуратность.

НО, скажу честно, для меня, как для взрослого человека, собирать городские ворота было сложновато. Детали, обмазанные клеем, липли к рукам.

Ребенку же было тяжело добиться одинаковых пропорций при склеивании модулей.

Инструкция нам помогла мало. Комплекс мы собирали, опираясь на интуицию и логику, изредка поглядывая на картинки в инструкции.

Конечного результата я вам не покажу, так как у ребенка не хватило терпения на столь кропотливую и тонкую работу.

Собрав тот или иной набор, приходит время бумажных деталей. Нужно вырезать и раскрасить крышу, склеить солдатиков.

Если решитесь собрать весь город, то будьте готовы к тому, что данный архитектурный комплекс нужно будет где-то хранить.

• Набор для детского творчества "Гардарика" LORI
  • Набор для детского творчества "Гардарика" LORI рисунок 2
  • Набор для детского творчества "Гардарика" LORI рисунок 3
  • Набор для детского творчества "Гардарика" LORI рисунок 4
  • Набор для детского творчества "Гардарика" LORI рисунок 5

Читать все отзывы о (Набор для детского творчества "Гардарика" LORI)

Усидчивость нужна, чтобы собрать полностью.
Кропотливая работа, терпение нужно. Пусть ребёнок развивается, не всё в компьютере сидеть да мультики смотреть.
Мой в компьютере не сидит. У нас с детства книжки и поделки, конструкторы. Но соломка - это нечто
мне такие наборы нравятся
очень полезно такие конструкторы собирать.
Да уж, ювелирная работа) Отмывать потом клей от всего вокруг - отдельная история наверное) Ну чем бы дитя не тешилось, лишь бы занять... а тут ещё и исторический аспект присутствует и основы строительства)