Рейтинг: Разное

• Отзыв

Конкурс "Метелица" для взрослых и детей

Достоинства:

интересен как для взрослой, так и для детской и смешанной возрастной категорий

Недостатки:

для меня нет

Скажи кто в детстве не любил вырезать снежинки из бумаги? Я это делала сколько себя помню. С наступлением зимы, в ожидании праздников я вооружалась ножницами, брала салфетки или промокашки (да, да.. в мое детство были и такие, их вкладывали в тонкие школьные тетрадки) и вырезала снежинки. Это было негласное соревнование с подружками: у кого получится ажурнее и красивее. Потом ими украшали комнаты пред Новым годом: вешали на нитках, собирали в гирлянды, клеили на окна. Главное, чтобы и с улицы прохожие могли видеть творение твоих рук. Уж очень хотелось погордиться собой.

Детство закончилось, промокашки давно уже не продают, украшения покупаю фабричные..., а вот про снежинки вспомнила, когда думала, чем бы занять гостей на очередные новогодние праздники. Думала, думала и придумала вот такой конкурс. Для этого нам понадобится реквизит:

1. Вырезаем снежинки с помощью ножниц из салфеток, бумаги, тетрадных листов. Это уже на ваше усмотрение.

2. Веники, савки для мусора, шапки, одним словом - все, чем можно создать ветер.

Конкурс:

- Определяем линии старта и финиша.

- Вдоль линии старта выкладываем снежинки по количеству участников.

- Соревнующимся вручаем в руки реквизиты, которыми они будут создавать ветер. Вот тут уже нет предела фантазии.

- По команде ведущего участники начинают с помощью этих предметов создавать "метель" - махать над/вокруг снежинок.

Снежинки легкие, они без особых усилий отрываются от пола и летят, правда, не всегда в направлении финиша. Это создает веселую чехарду.

Главное условие: снежинок касаться нельзя. Они должны долететь до финиша.

Ну, а кто победить "дружба" или самый шустрый участник - решать уже вам.

Взрослые с удовольствием сделают перерыв в застолье и подурачиться. Когда собирается теплая компания - главное уже не победа, а участие. Призы конечно же новогодние: хлопушки, елочные украшения.

Дети обожают соревноваться. Они к этому конкурсу относятся более серьезно и ответственно. Для них я стараюсь приготовить мелкие призы. Например: победителю большую шоколадку, а остальным участникам маленькую. Есть новогодние фигурки из шоколада - зайчики, снеговички. Главное наделить всех.

В этом конкурсе могут участвовать родители с детьми, взрослые, дети. Он активный, не травматичный, азартный. Не требует особой подготовки и денежных затрат. Главное правильно выбрать время и создать настроение. Моим близким он очень нравится.

Скоро зимние праздники: Святой Николай, Новый год, Рождество, Старый Новый год. Время смеха, веселья, волшебства. От души желаю всем хорошего настроения и исполнения желаний.

Берегите себя и своих близких.

• Новый год

Читать все отзывы о (Новый год)

Замечательный конкурс. кстати, полтора года работала аниматором, а именно такой вариант конкурса мне нигде не попадался.
Надо же.. Спасибо за такие слова, мне очень приятно, что вам было интересно читать мой отзыв
Классный конкурс! :)
Забавный, народу нравится. У взрослых после нескольких тостов вообще на "ура" проходит:)