• Отзыв

Конфетка лучше в 100 раз

Медицина – это именно та наука, в которой открытия появляются ну чуть ли не каждый день. Тысячи новых препаратов заменяют старые. И то, что раньше считалось панацей, сейчас уже отходит на второй, а то и пятый план.

Валидол. Кто из представителей предыдущего поколения его не помнит? Но, тем не менее, сейчас его уже никто не назначает, а в аптеках покупают преимущественно те, кто лет 20-30 назад любые боли в сердце лечил только им.

В медицинском мире ходит такая шутка – если вам помогает валидол – радуйтесь! Это значит, что у вас ничего не болит.

И действительно, помочь валидол может только при стенокардии, и то на ранних стадиях. А само по себе лекарство жуть как не приятное на вкус. Но, с другой стороны, ради избавления от боли можно и потерпеть. Однако давайте разберём, в чём состоит чудодействие валидола. Действующим элементом там является ничто иное как ментол. То есть, если вы пососёте мятную конфетку (ту самую, зелёненькую с белым крестиком на фантике), то эффект будет тем же самым. Но даже не нужно никаких конфет – мягко понажимайте на глазные яблоки – и вуаля – боль прошла.

К чему я это всё? А к тому, что чтобы вам не советовали бабушки, не надо покупать валидол и травить свой организм очередной таблеткой. Тем более если она не помогает. Лучше воспользуйтесь конфеткой (и они тоже бывают полезными).

А если вас беспокоит сердце, то немедленно идите к кардиологу, а не экспериментируйте.

Будьте здоровы!

Тип товара Седативный препарат
Ориентировочная стоимость 3 грн
Форма выпуска капсулы
Алфавитный указатель В
Читать все отзывы о (Седативный препарат Валидол)

Хм, не знал я такое про валидол, хотя гадость такая -ужас.
У нас через одного врач, которые сами назначают себе лечение. Не переношу этот ужасный запах.
эти таблетки, прям как панацею от всех болезней наши мамы-бабушки любили принимать
просто раньше другие лекарства нельзя было просто так купить. сейчас же все проще, да и медицина шагнула далеко вперед. так зачем и сейчас ещё продолжать пытаться лечится тем, что изжило свой век???