Рейтинг: Компьютерные игры, программы, приложения

• Отзыв

Компьютерная игра Dota 2

Достоинства:
  • игра способствует развитию реакции

• развитие мелкой моторики пальцев рук
  • коммуникация с людьми
  • саморазвитие
  • при должных способностях имеется возможность заработать ( турниры )

Недостатки:
  • вредит зрению

• в некоторых случаях создаются ситуации при которых человек впадает в нервное состояние

Dota 2 - это многопользовательская компьютерная игра жанра mmorpg, созданная на основе карты "Warcraft III" Defeinse of the ancient. В 2010 году главного разработчика карты приняли в компанию "Vavle", позже была подана заявка на регострацию (некий патент) торговой марки.

В самой игре игроки деляться на 2 команды по пять человек в каждой. Цель игры: защитить свою базу и разрушить базу противника. Что касается самого игрового процесса, то тут все намного просто: игрок управляет юнитом, который обладает набором способностей взаимодействующих как можно лучше с командой. Игроку дано свободный выбор юнитов (далее героев), где их более 110. В игре введены предметы, и от фантазии и воображения игрока зависит, как тот или иной предмет взаимодействует с членами команды.

Также проводится крупный турнир по Dota 2 - The International, который неоднократно входил в Книгу рекордов Гиннеса.

The International прославился своим самым большим призовым призовым фондом в турнире по компьютерной игре, который проходит ежегодно в Сиэттле, США.

Возвращаясь к игре следует сказать что в ней присутсвует масса стратегий и шансы на победу той или иной стратегии ограничена лишь воображением капитана команды.

Таким образом делаем вывод: Dota 2 - популярная современная игра, в которой очень важны такие факторы как коммуникация с командой, личные способности и реакция. Лично моя оценка такова: 4.5/5 балла.

Читать все отзывы о (Компьютерная игра Dota 2)

Мой старший шпилится в нее, не оторвать...
не знаю такую игру, сама не играю, а внуки до неё пока не доросли, но какими-то крафтами увлекаются. Спасибо!
Спасибо за интересный отзыв.