• Отзыв

Комплекс витаминов для деток

Достоинства:

Для растущего организма то, что надо

Недостатки:

Цена завышена

Пришла пора покупать витамины ребёнку, ведь наступают холода, да и свежих овощей-фруктов уже почти не осталось, а если и найдёшь на рынке, так из теплиц, что там может быть полезного? ! Обычно я покупала рыбий жир в капсулах, в нём очень много витаминов и для костей и для мозга, да и для всего организма в целом, но меня постигла неудача. Посетив все аптеки нашего района, нужных мне капсулок не было нигде и объяснить их отсутствие фармацевты были не в силах, все говорили одно-разобрали. Видать, не одна я такая мамуля, заботящаяся о своём чаде и о его здоровье. Заказывать капсулы так же не было возможности, так как не известно, когда бы они появились, вот так сказали мне в аптеках. Бум какой-то на витамины пошёл, что-ли?

Пришлось мне покупать те витамины, которые были в аптеке, то есть самые дорогие из витамин, в которых есть рыбий жир. Жидкий жир мой ребёнок, естественно, не воспринимал, пришлось маме допивать бутылочку, а приобретённые капсулки уходили на ура с постоянным их ожиданием во время еды, так их по рецепту надо было принимать.

Капсулы я решила давать сыну сама, так как не понаслышке знаю о ряде преимуществ рыбьего жира, ведь сама в детстве пила его противного на вкус, но такого ценного и нужного растущему организму. Он очень хорошо укрепляет иммунитет, что очень нужно в период холодов, при различных вирусах и инфекциях, которые так легко подхватить в любом людном месте, особенно в детском саду.

Витамины, которые я купила называются "Смарт Омега". Это пищевая добавка, то есть БАД, по-народному. Производит эту добавку: FW Medikal Ltd, Великобритания и Шотландия, Вест Скотланд Сайенс Парк, Кельвин Кампус, Блок 6, Мерихилл Роуд, Глазго.

Фармацевт сказала, что лучше этой добавки нету, хотя, ей то надо продать, а мне надо витамины хорошего качества.

Капсул 30 штук в упаковке. Принимаются по одной в день месяц (в зависимости от возраста- 3-7 лет -1 капсула во время еды, 7-14 лет по 2 капсулы в сутки). Капсулы следует разжёвывать, если ребёнок не сможет проглотить её целиком. Не знаю, как бы ребёнок ею давился бы, если нельзя было бы прожевать. Я сама терпеть не могу глотать капсулы, застрять же могут в горле, по этому тщательно разжевываем и запиваем водичкой.

Состав:рыбий жир из тушек океанических пород рыб (в нём есть витамин омега-3), экозапентаеновая кислота, докозагексаеновая кислота, витамин Д, витамин С, витамин А, д3. Вспомогательных веществ так же хватает: подсластители маннит, моноглицериды, натуральный ароматизатор апельсин, желатин (это капсула), глицерин, крахмал, вода очищенная, цветовые пигменты-жёлтый и красный.

У нашего производителя капсулы прозрачно жёлтые, на вид масло внутри, тут же не видно что внутри из-за закрашенной капсулы. Но и нашего производителя так же можно покупать капсулы (до этих мы и пили капулы украинского производителя, но там не было написано из каких видов рыб взят жир).

По этому рекомендую эти витамины, так как самой понравился их состав, правда цена заоблачная для меня - за упаковку из 30 штук я заплатила 180 грн.

Хотя, не мне вам рассказывать, что для пользы и здоровья ребёнка денег никакая мама не пожалеет.

Срок хранения три года.

• Витамины Смарт Омега для детей
  • Витамины Смарт Омега для детей рисунок 2
  • Витамины Смарт Омега для детей рисунок 3
  • Витамины Смарт Омега для детей рисунок 4

Тип товара Витамины
Форма выпуска капсула
Алфавитный указатель С
Читать все отзывы о (Витамины Смарт Омега для детей)

Рыбий жир во все времена спасал детей, да и взрослых тоже. С детства помню, перед обедом отец всех нас заставлял пить жир да ещё и жидкий, да и вонючий. БР-БР... А сейчас - одно удовольствие пить, особенно, осенью и зимой.
Согласна, только для взрослых дозировка побольше будет, если для малышей 0,3%, то для взрослых от 1%если в капсулах брать, за жидкий не в курсе
Удивлена, что рыбьего жира не оказалось вдруг в аптеках... )
Жидкий был, малыш его не пьёт и вот такой дорогой остался, пришлось его брать)
Мы пропили такой комплекс год назад, я по ребенку видела изменения! Надо пить, особенно к зиме.
а какие изменения Вы заметили?
У ребенка перестали слоиться ногти, цвет лица хоть порозовел, а то такая бледная ходила. Сдали на гемоглобин, аж удивилась!
Ухтышка! Я за Вас рада! А я по своему пока ничего не вижу.
Это ничего, месяц пропьете, точно заметите!
Второй блистер заканчиваем пить)
В гусином жире много вытамин, кунжутное масло, горчичное, можно добавлять в рацион.
А я добавляю льняное, ореховое и расторопши в салаты)
Витаминки сейчас ох как нужны.
да, Вы правы!
Вот и влетают они нам порою в копеечку.
причём немалую
Однозначно.
Да, масло дороговато.
Бад это, конечно, не очень хорошо, но на безрыбье и такой рыбий жир сгодится). Сама сейчас пью курс витаминов, но там целый комплекс.
а какие витамины Вы принимаете, как называются? Думаю, себе ж тоже надо купить
Самый обычный Компливит.
Кстати, если есть знакомые пчеловоды и нет аллергии то можно пергу или пыльцу натуральные витамины.
На рынке пергу покупала, ещё есть в холодильнике, но я не заметила её действия
Я как-то сыну покупала старшему рыбий жир в капсулах, так он почему то от 14 лет только шел, тогда ему это не подошло. А вот младшей я очень хотела бы рыбий жир давать. Пошла в сад, так болеет часто.