Рейтинг: Разное

• Отзыв

Компактный и удобный инструмент

Достоинства:
  • Компактная рулетка

• хорошо скручивается

Недостатки:

Постоянно теряется

Когда мы создали для своей фирмы корпоративный сайт, то столкнулись с такой проблемой - специалист всё фотографировал и после обработки изображений выкладывал их на соответствующих страницах. Однако, каждый корпус электрощита он показывал в кадре размером 400*400 пикселей. При этом трудно было понять, какой из них больше, а какой меньше на самом деле. Самый маленький щиток в нашем ассортименте имеет габариты 200*155*130 миллиметров, а самый большой 2000*800*450 мм - т. е. в десять раз выше. Но ведь по фотографиям этой разницы не уловить, если только не сфотографировать изделия в одном кадре. Пришлось взять из прайс-листа габаритные размеры изделий и добавить информацию на каждую страницу.

Однако, в каталогах производителей чаще всего указываются только габариты. А у наших клиентов постоянно возникают вопросы, какого размера дверца электрощитка, какое расстояние между окошками у многоквартирных этажных щитков, какая глубина того или иного образца, много ли места останется после установки такого-то электросчётчика? Тут вариантов два - либо выкладывать напоказ все максимально подробные чертежи, либо самим измерять и отвечать на вопросы. Мы решили использовать оба способа.

Для второго варианта нам и понадобилась рулетка. Шеф у нас - мужи с размахом, поэтому первым делом купил большую и тяжелую на пять метров. Напомню - самый высокий шит у нас не выше двух метров. Рулетка хороша тем, что не теряется. Она всегда лежит на одном месте, потому что ею мало кто пользуется. А, попользовавшись, никому не приходит в голову положить её в карман. Мы же попросили закупить для каждого сотрудника маленькие рулетки по 1-2 метра.

Вот, это действительно удобный инструмент. Он всегда под рукой. А длины в два метра вполне хватает для измерений практически всех наших электрощитов по ширине и высоте. По качеству тоже всё устраивает - второй год пользуемся, а все рулетки как новенькие, работают исправно. Единственный недостаток - одну всё-таки потеряли. Но она была запасная и за неё никто не отвечал, кроме самого директора. Видимо, его и надо считать виноватым. А так у каждого по рулетке всегда с собой.

Рекомендуем!

• Рулетка "Ермак" с фиксатором 2м
  • Рулетка "Ермак" с фиксатором 2м рисунок 2
  • Рулетка "Ермак" с фиксатором 2м рисунок 3

Читать все отзывы о (Рулетка "Ермак" с фиксатором 2м)

Очень нужная в хозяйстве вещь, тем более в работе.
Нужная вещь)
У меня много разных рулеток перебывало. Одна из главных проблем, которые возникают в работе с ними - что-то там внутри заедает и лента не хочет сама сматываться обратно. Из-за это не раз приходилось выбрасывать старые и покупать новые, потому что эта самая лента ещё и ломаться начинает, если её оставить не смотанной.
Вот и меня такая есть, что никак сама обратно не засовывается, аж зло порой берет, не знаешь куда ее сунуть. Хвост оставила и торчит, как змея.
Я думала, что это мне просто так не повезло, а оказывается, что это такая себе болезнь рулеточная). Но пока пользуюсь, другую купить руки не доходят, не так часто и нужна.