Рейтинг: Разное (животные)

• Отзыв

Комочек счастья

Достоинства:
  • Неприхотливое животное

• легко в уходе и содержании

Недостатки:
  • Может кусаться

• запах, если не убирать

С этим замечательным животным я познакомилась еще в детском саду, пришла домой и сказала: "Мама, а у нас в живом уголке свинья живет! " Мама пошла в сад смотреть эту свинью и загорелась завести это животное. Булька (так звали свинку) впечатлила мою маму, она была крупная и добрая. Тогда это были 90-е и где брать сие чудо мы не знали. Но в один прекрасный день звонит воспитатель группы моего брата и говорит, что есть маленький поросенок и мы можем его приютить у себя. В сад за зверенышем я пошла сама и когда увидела Булька лежала на боку, а вокруг нее бегали маленькие свинки. Я выбрала крошку, завернула в полотенце и положила в пакет и бегом побежала домой, так как это была зима.

Дома ждала с нетерпением мама и ящик для нового жителя.
Свою свинку мы назвали Симона (Сима). К сожалению, она прожила с нами всего год, при средней продолжительности жизни свинок 7-8 лет. Потом у нас были еще свинки и всегда только девочки -Даша (прожила около 5 лет, но трагически погибла), Дашина дочь Маша (сдохла маленькой, съела капроновую крышку), Дашина дочь Анютка (прожила долго, но не в нашей семье, приехала сестра в гости и увезла к себе), Сара (прожила 7 лет, но сдохла мучительной смертью, сломала зубы и не смогла есть), Дульсинея или просто Дуся (наша розеточка, самая-самая лучшая свинка, очень ручная и добрая, сдохла в возрасте 5 лет, была опухоль) и последняя наша свинка Бусинка или Буся, Буськопан. Живет пока 5 лет, но совсем не ручная и злая, кусается.
Всех свинок мы очень любили, холили их и лелеяли, покупали хороший корм и вкусняшки, рвали травку и заготавливали в зиму сено. Убираем 1-3 раза в день, в зависимости от времени года и загрязненности клетки.
Животное очень хорошее, неприхотливое в уходе и содержании, но для деток лучше от 4 лет.

Читать все отзывы о (Морская свинка)

У нас котик и все время только котики. Хотя я собак люблю, но в квартире их сложно держать.
а у нас все началось с хомячка, потом свинки и собаки, а как замуж вышло, то был аквариум на 260 литров, шиншилла, морская свинка, тритон. сейчас маленький аквариум и шиншилла в огромной клетке. хотела фото Бусинки вставить, но не подошло ( ( (
ого какой у вас зоопарк дома)
У меня тоже в детстве была морская свинка, не знаю какой породы но большая, весом около 3-х кг. Не смотря на то, что ее часто мыли, она все равно дурно пахла.
таких свинок не бывает, то у вас целый кабан был)
точно! не свинка а свинище)
Ого, и я никогда о таких не слышала даже... Чтобы с таким весом были. Откормили Вы её, видимо, неплохо! :)
ого, это точно была морская свинка? они вроде только до одного килограмма вырастают
Я её конечно не взвешивал, но то что она была больше одного килограмма, так это точно.
Морская свинка канечно да, ну вот морской котик лучше
так а где же этого котика держать?
Марина, попробуйте его держать в ванной, постепенно подогревая воду до 100*С. Будет хорошо, если вы каждый день будете прибавлять по 2-3*С, так котик не заметит разницы, а когда вы дойдете до температуры кипения у вас получится отличный суп. не забудьте пригласить соседей)
Не, я такое не ем)
и к полному комплекту морского слона и морского льва)
и морскую звезду)
вот и мой ребенок в четыре года начал клянчить морскую свинку, но, что то сомневаюсь, что он будет за ней ухаживать, думаю, что опять я буду и чистить клетку и кормить ее.
не будет, может помогать, но сам точно не будет. у меня сейчас шиншилла живет и сын помогает мне в уборке, хотя ему 1,6, но он приносит мусорное ведро. сторожит пока я лоток мою, чтобы зверь не убежал, поилку носит...
у каждой животины свой характер.
это точно!