• Отзыв

Кололи ребенку

Достоинства:

улучшает кровообращение

Недостатки:

уколы

Ребенку после высокой температуры - реакции на прививку, когда стало понятно, что у него нарушение моторного развития, прописали курс актовегина. Как раз было преддверие нового года и поликлиника не брала на процедуры деток. Я решила не терять времени, и, с разрешения врача, стала колоть ему актовегин внутримышечно дома. Всего надо было сделать 10 инъекций.

Мы купили препарат и стали делать уколы. Не помню уже сколько он стоил, но это было для нас и не важно. Нам пытались поставить диагноз ДЦП, хотя особых оснований для этого не было, так как до прививки ребенок нормально развивался: в 2,5 месяца сам начал переворачиваться, пытался сесть к шести месяцам, а откат в развитии начался из-за температуры, которую никак не могли сбить после прививки.

К началу курса актовегина мы уже сделали 10 процедур электростимуляции и я надеялась, что тут же было улучшение, но чуда не случилось. Только после массажа, который был через месяц-полтора после курса актовегина наступило улучшения. До тех пор не было никакого прогресса. Препарат, видимо не сработал. Не знаю изменилось бы что-то если бы мы не сделали бы уколы актовегина. У меня было ощущение, что ребенку помог больше когитум. Хотя может это и совпадение.

• Антигипоксант Актовегин

Тип товара Антигипоксант
Форма выпуска таблетки раствор для инъекций
Алфавитный указатель А
Читать все отзывы о (Антигипоксант Актовегин)

Отличное средство, моей маме назначали эти уколы. Правда препарат не из дешевых)
Как все неоднозначно после прививок все-таки.
Его, в принципе, можно к гомеопатии приравнять, кому-то помогает, кому-то нет. А как докажешь, если внутри человеческих нервных клеток действие телячьего вещества никто не изучил под микроскопом. Теоретически должен действовать, но сторонники доказательной медицины кукиш показывают и говорят, что плацебо.
Вот и я не знаю, плацебо на взрослых еще может действовать, кто осознанно лечится, а на детках то как?