Рейтинг: Хобби и увлечения

• Отзыв

Коллекция сувенирных монет

Достоинства:
  • памятно

• не дорого
  • красиво
  • познавательно

Из каждого путешествия или поездки хочется привезти что-то на память. Также иногда хочется иметь что-то, что напоминало бы о памятном событии. Как вариант - это могут быть сувенирные монеты. Их выпускают банки к каким-то памятным датам или событиям, а также разные исторические места (например замки и дворцы). Первую свою монету мы купили в Кракове.

Раньше на память о туристических поездках мы привозили магниты, ложки и разные красивые предметы. Но магниты сейчас все везут из Китая и мало приятного увидеть на обороте Made in China, когда ты в Греции или Испании. Потом магниты могут разбиться или сломаться, а красивые предметы не всегда вписываются в интерьер или просто являются пылесборником. Вот по этим причинам мы решили покупать сувенирные монеты.

Первая наша монета была куплена в Кракове. Она очень красивая из желтого метала в пластиковом футлярчике. Далее пошли уже монеты из других мест: Величка, Олесский замок, Львов, Евро 2012 финал в Донецке и т. д. Пока в нашей коллекции не так много монет. Наша коллекция очень молодая) Но процесс пошел. На вопрос "Что вам подарить? ", мы всегда просим монету.

Сейчас очень многие рекламные компании предлагают изготовление даже именных монет. Я думаю, что это замечательный подарок любому человеку. Монета не занимает много места и будет всегда хранить память о месте или событии.

Вот такое новое хобби - коллекционирование сувенирных монет, появилось в нашей семье.

Может быть вы в поиске коллекционирования и вам поможет наш отзыв, чтобы определиться с выбором.

• Коллекционирование
  • Коллекционирование рисунок 2
  • Коллекционирование рисунок 3
  • Коллекционирование рисунок 4
  • Коллекционирование рисунок 5

Название хобби Коллекционирование
Читать все отзывы о (Коллекционирование)

Это увлекательно. Я была в музее монет. Вернее в одном из музеев Одессы есть коллекция настоящих монет.
Сын мой монеты собирает, у него довольно таки большая подборка монет.
У меня были просто старые монетки. Например, сейчас есть монетка 1907 года. )