Рейтинг: Хобби и увлечения

• Отзыв

Коллекция старых пуговиц

Достоинства:

попадаются интересные, очень старые экземпляры; использование в творчестве

Кому-то покажется это занятие — собирательство пуговиц, глупым. Мне же интересно находит старые необычной формы, цвета или материала экземпляры. Тем более, что я делаю это не только ради пополнения коллекции, потом я с успехом использую пуговицы в рукоделии. Например, пуговицы, лучше старые и даже пожелтевшие, я использую в технике винтаж. Еще из пуговиц можно выложить фигуры каких-нибудь предметов, силуэты птиц и животных, подумать как интересней сочетать по цвету - получатся интересные композиции, приклеиваем и оформляем всё в рамочку — вот готово оригинальное украшение интерьера.

А как красиво можно выложить крону дерева при помощи пуговиц! Ствол может быть нарисован краской или выложен шпагатом — и снова прекрасная композиция готова.

Заклепки и пуговицы от старых джинсов я обычно использую в композициях, сделанных в технике стим-панк. Конечно, это более легкий вариант, чем традиционный вид стим-панка.

Еще при помощи пуговиц можно заняться творчеством с детьми: сортировать их, выкладывать из них цветочки, листики и т. п., приклеивать, а ребенку постарше можно доверить пришивать пуговицы.

• Коллекционирование
  • Коллекционирование рисунок 2
  • Коллекционирование рисунок 3
  • Коллекционирование рисунок 4

Название хобби Коллекционирование
Читать все отзывы о (Коллекционирование)

А у нас в детском саду была дорожка массажная из пришитых старых пуговиц. Дети после сна ходили по ней босиком.
Хорошая идея!
У Вас действительно отличное хобби)
Подкину Вам еще одну идею, недавно видела у подруги картину-пано на холсте нарисовано дерево, а вместо листочков - самые разнообразные пуговички. Настолько красиво и необычно, что и я загорелась такое сделать!
Да, креативное занятие и прекрасные работы. Есть еще фото, очень с большим удовольствием посмотрела бы! А Вы не на продажу случайно делаете?
У меня тоже есть куча различных старых пуговиц разного размера и ОЧЕНЬ МНОГО кружева (не помню как правильно называется) разного цвета как на фото с сердечками. У меня сестра шьет шторы, гардины, портьеры, поэтому таких лоскутков мешками выбрасывает. Мама выбирает лучшее, потом шьет что-то для дома.
Интересно посмотреть на старинные пуговицы, у нас у отца был небольшой мешочек с пуговицами, после его смерти я их выбросила. Но пуговицы были в основном черные крупные, пластмассовые, даже были костяные, И ещё металлических было много.
Не выкидываю пуговицы. Уже накопилось их некоторое количество. )