Рейтинг: Хобби и увлечения

• Отзыв

Мини-открытка

Достоинства:

позитивные эмоции

Моя коллекция собралась давно, в середине 80-х годов прошлого века. Я училась в школе, в ближайшем книжном магазине увидела малюсенькие открыточки и загорелась купить — раньше я таких не видела. Когда-то открытки подписывали под все традиционные праздники. Поэтому больше всего на них было изображено - 8 Марта, Новый год. Много фото и рисунков цветов, животных (коты, бабочки, птички). Есть открытки, которые с перегибом посредине и складываются, есть простые — маленький прямоугольник. Самая маленькая открытка у меня 5*8 см. Эти открыточки мне похожи на современный аналог этикеток, которые привязывают к подаркам, куда вписывают поздравительные слова и ставят подпись. Либо вкладывают к изделиям ручной работы с пожеланиями любви и добра.

Как же я рада, что когда-то не поддалась порыву и не выбросила свои мини-открытки. Был такой момент, когда хотелось убрать дома накопленные залежи прошлых лет.

В наше время открытки блещут перламутром, золотой фольгой и лакировкой. И дарят их часто без подписей и своих пожеланий, а со стандартными напечатанными фразами. От старых открыток все-таки больше веет теплом, они несли в себе настоящие чувства: дружбы, семейного уюта, связи между родными.

• Коллекционирование
  • Коллекционирование рисунок 2
  • Коллекционирование рисунок 3

Название хобби Коллекционирование
Читать все отзывы о (Коллекционирование)

отличная у Вас коллекция!
Спасибо! Только что-то не все фото добавило, коллекция побольше
впечатляет!
Хорошо, что сохранили, о каждой открытке может быть свое воспоминание.
Ведь действительно, столько времени прошло, а несколько открыток даже помню в какой момент покупала.
Здравствуйте! Ваша коллекция супер! Сама увлекаюсь мини-открыточками! И полностью с Вами согласна, что советские открытки душевнее современных
Вау, тоже были у меня маленькие открыточки. Я обожала их. )