Рейтинг: Хобби и увлечения

• Отзыв

Коллекционирование колокольчиков с названиями городов

Достоинства:

недорогое и очень увлекательное занятие (фото моей коллекции)

Недостатки:

редко выезжаю куда-либо

Наверное, нет ни одного человека, который за всю свою жизнь ни разу что-то не коллекционировал. Я в детстве любила собирать календарики. Жаль, что моя коллекция не сохранилась. Была коллекция фантиков. Со временем стала копить вкладыши от жвачки. Но это все в детстве.

В одном из своих отзывов я уже писала об одном виде коллекционирования - http://citykey.net/review/serebryanye-monety-ochen-vygodnoe-vlozhenie-i-uvlekatelnoe-zanyatie

приобретение серебряных монет в Сбербанке.

Вот хочу рассказать о еще одном моем увлечении – собирании колокольчиков из тех городов, где я была когда-либо. Конечно, собирать я их начала только в 2008 году, когда мы с классом сына отправились на экскурсию в город Нижний Новгород. Продавец сувениров посоветовала мне именно колокольчик, так как он обладает силой прогонять всю нечист из дома. Вот так и началась собираться моя коллекция.

Она небольшая, но мне очень дорога. Здесь память о поездке на свадьбу к сестре в Челябинск.

Тут и памятная поездка в село Константиново – родину Сергея Есенина.

Москва, хоть и в 300 км от нас, но мы там редко бываем. Вот когда сын с классом ездил туда, то сам купил там металлический колокольчик.

О поездке в Крым (еще когда был в составе Украины) тоже напоминает колокольчик с видом Генуэзской крепости – основной достопримечательности Судака.

Ну и, конечно, мой родной город – Муром.

Я когда протираю пыль с них, то всегда в них звоню, у каждого свой звук и каждый хранит свою память.

• Коллекционирование
  • Коллекционирование рисунок 2
  • Коллекционирование рисунок 3
  • Коллекционирование рисунок 4
  • Коллекционирование рисунок 5

Название хобби Коллекционирование
Читать все отзывы о (Коллекционирование)

Интересные колокольчики, действительно хорошо покупать на память о местах, где бывала. Я первый раз слышу, что кто-то собирает колокольчики. Успехов вам в коллекционировании.
Спасибо, постараюсь) Все зависит от финансового состояния
Оригинальное хобби, они наверное ещё и звучат тоже по разному.
Какая у Вас коллекция интересная. Хорошее хобби.
Чуть было не увлеклась коллекционированием колокольчиков. ) Но так и был один долгое время. )