Рейтинг: Банки

• Отзыв

Количество услуг растет, а качество - падает

Достоинства:
  • большое количество услуг

• банкоматы на каждом углу
  • невысокая комиссия

Недостатки:
  • мошенничество которое все чаще совершают даже сотрудники банка

• настойчивое навязывание своих услуг

Карточка Приватбанка у меня уже много лет, более пяти точно. Когда я впервые оформляла карточку, мне сотрудник банка подобрала оптимальный вариант полностью удовлетворяющий моим запросам. Перед подписанием со мной договора меня детально (по каждому пункту) проконсультировали, ответили на все вопросы. И претензий у меня не было.

Карточка мне нужна для перевода денег мне за товары и услуги. По Приватбанку это сделать было проще всего, так как в каждом города много терминалов, банкоматов, потом появилась услуга Приват24, работающая вообще круглосуточно. Деньги свои могла снять без проблем в любой необходимой мне валюте.

Прошло несколько лет. Количество клиентов банка росло. Появлялись новые услуги. Но меня устраивало то, что уже есть.

Однажды я зашла в магазин, расплатилась карточкой Приватбанка. А выйдя, вспомнила, что у меня вроди бы сумма на счету оставалась меньше той, что я заплатила, а платеж прошел без проблем. В ближайшем банкомате выяснилось, что у меня на карточке появилась непонятным для меня образом сумма кредитных денег. И это при том, что оформляя карточку, я настаивала на том, что на ней не должно быть ни копейки денег кредитных. Этот пункт сотрудник банка добавила (по моему настоянию) в типовой договор.

Мое общение и переписка с банком продолжались около недели. Я настаивала на том, что они нарушают договор и против моей воли размещают на моей карточке кредитные деньги. Они в свою очередь отправляли меня к условиям договора, по которым банк имеет право менять условия обслуживания карточки.

Последним, кто поставил точку этом споре, было центральное отделение банка в г. Днепропетровске. Да, я была права, они нарушили условия договора. И с извинениями кредитные деньг моей карточки убрали.

Как-то в кассе банка оператор ошиблась и дала мне неправильно сдачу. При просмотре на видеозаписи всей оперции по моему платежу проблема решилась. А я для себя увидела интересную информацию о себе на соей клиентской страничке в банке. Меня отметили как клиента, которые отстаивает свои права и не миритмя с навязанными услугами.

По окончании срока действия мое карточки при оформлении новой мне уже предложили взять дополнительно еще одну (кредитную! ) карточку. На этой услуге не настаивали. При моем отказе с улыбками и извинениями при мне кредитную карточку порезали и утилизировали.

Валютная карточка, открытая в Привате, в последнее время меня разочаровала. Так как я пользуюсь карточкой часто в зоне проведения АТО валюту по ней не выдают. Предлагают обменять по выгодному для них курсу и выдать в национальной валюте. Но ведь если бы я хотела в национальной валюте, я бы не брала карточку валютную. Решить этот вопрос не может никто. Банк валюту в регион не завозит. Оператор он-лайн решает только технические вопросы. Я считаю, что мои права нарушены. Но сейчас банк при выдаче карточек подробных договоров не составляет и на руки их не выдает. Потому доказать свою правоту нельзя.

Много раз слышу от знакомых истории о мошенничестве даже самих сотрудников Приватбанка. Но об этос в другом отзыве.

Если бы я видела другой более порядочный банк в Украине, с которым было бы также просто и не дорого переводить деньги на карточку, ни минуты не задумываясь ушла бы из Привата.

Страна Украина
Город Киев
Читать все отзывы о (ПриватБанк, Киев (Украина))

Моя позиция в отношении навязывания мне денег проста, директор отделений Приватбанка в нашем городе мой приятель. Однажды мне пришлось обратится к нему за помощью, в виду выдачи мне карточки с большой суммой. Я отказался, но оператор была не умолима. Пришлось ее успокоить. Теперь не донимают.
и я о том же. Если не понимают, что навязывать услуги некрасиво, нужно объяснять им их же языком. Настойчиво и без компромиссов. Не хочется ссориться с людьми, но они сами напрашиваются.
Я понимаю, что это решение руководства банка, но можно же смотреть кому навязываешь. Не нарываться, как говорится
Секрет успеха Приватбанка - огромное количество отделений и банкоматов. Хороший маркетинговый ход.
плюс к этому недорогая оплата банковских услуг на квартплату, другие платежи. При этом всех заставляют сделать карточку банка для идентификации типа.. Вот и второй секрет
Очень разочаровывает Приват своим сервисом в последнее время, таки хорошо они с нас дерут денежки за каждый чих:) А чего стоят звонки назойливых сотрудников с предложениями кредитов-депозитов! Уже начала посылать!
я самого начала отказалась. В договоре указала. После скандалила. Теперь отстали
Совершенно с Вами согласна.