Рейтинг: Художественная литература

• Отзыв

Колетт встала с инвалидной коляски

Достоинства:

Любовь

Недостатки:

О проблемах людей с ограниченными возможностями недавно смотрела фильм ("Любовь с ограничениями") и тема еще настолько свежа в голове, что взяв в руки любовный роман Эллен Сандерс "Жемчужина любви" прямо моментально его прочла, там героиня после аварии вынуждена сесть в инвалидную коляску.

Колетт 26 лет, она красива и успешна, у нее своя дизайн-студия, имеющая много заказов. У нее есть замечательные подруги Мадлен и Натали. Имеется и друг Жан-Пьер, с котором она уже год как встречается. И живет она в Париже, который любит всем сердцем. Подруги у Колетт разные по характере, Мадлен замужем и уверена в том что Колетт пора выходить замуж. А Натали меняет парней, как перчатки и уверена в том что от жизни нужно брать по максимуму, она предлагает Колетт переехать поближе к ней, чтобы вместе гулять и веселиться. Колетт часто после общения с подругами принимала решения, выслушав внимательно обеих. Она понимает что не хочет замуж за Жан-Пьера, они часто сорятся в последнее время и он ее начал сильно раздражать.

А у Жан-Пьера есть любовница, которая поставила ему условие - либо он рассказывает всё своей невесте, либо они больше не встречаются. Жан-Пьер решает сделать предложение, но они попадают в автомобильную аварию. Жан-Пьер отделался царапинами, А Колетт придя в сознание понимает что она не чувствует ног. И хотя доктор Оливье дает утешительные прогнозы Колетт понимает то, что инвалидная коляска может быть нужна ей постоянно. Жан-Пьер говорит о том что будет ухаживать за ней, но сам даже не хочет подойти ближе, как будто Колетт прокаженная. Колетт говорит ему что не хочет выходить за него замуж и просит медсестру не пускать его больше в палату.

Но в палату приходит постоянно доктор Оливье, красивый и мужественный мужчина, он сразу понравился Колетт.

Интересно было прочесть как развивались отношения между молодыми людьми. Оливье дал понять Колетт что она интересна ему как женщина и он не придает значение ее инвалидности.

Мне понравился роман тем что в нем говорится о том, что любящий человек не видит ни каких препятствий чтобы быть вместе. Колетт смогла победить недуг и они с Оливье всё таки будут вместе, не смотря на слова и козни недоброжелателей.

• Жемчужина любви, Эллен Сандерс

Читать все отзывы о (Жемчужина любви, Эллен Сандерс)

Такие книги и фильмы нужны. Они помогают понять все проблемы, связанные с такими сложностями.
Тем более что финал книги просто чудесный.
Да, такие книги вдохновляют!
Сюжет интересный.
да. Я порадовалась за девочку; и вылечилась и любимого встретила.