Рейтинг: Художественная литература

• Отзыв

Когда не знаешь, во что играешь...

Достоинства:

Интересный сюжет

Недостатки:

Предсказуемый финал

Книга произвела на меня хорошее впечатление. Прочитал я ее всего за одну поездку между городом, в котором я живу и районным центром, куда я недавно ездил. Благодаря этой книге и удалось скоротать «прелести» пути. Книга написана довольно живо, увлекательно. Я, когда ее читал, представлял себе ее персонажей достаточно хорошо.

Однако это скорее не детектив, а что-то похожее на боевик. Чем-то это произведение похоже на фильм «Иллюзия обмана». Как видите, название у книги и фильма почти одинаковые. Но в книге речь идет о другом. Там ясно дается понять, что если ты не настоящий игрок, то делать тебе за игровым столом нечего.

Лично я в подобные игры не играю, поскольку ничего в этом не смыслю, но, как и некоторые герои произведения, тоже пробовал в свое время подергать удачу за хвост, правда, у меня из этого ничего не получилось. Видимо, люди, которые этим занимаются, должны иметь другой склад ума и другие качества. Или автор произведения создает подобную иллюзию.

Книга написана ярко, красиво, но уже несколько морально устарела. Издана она была некоторое время назад, но за несколько лет в нашей стране многое изменились. Безусловно, это ни о чем не говорит, но лично мне это показалось существенным.

Действие книги происходит в нашей стране и даже в нескольких городах, а главными действующими лицами являются молодая девушка и старик-мошенник. Читаешь книгу и как будто видишь, как меняются их отношения, их судьба. Понятно, что это фантазии автора, но все-таки хочется, чтобы нечто подобное было реальностью…

Жанр Детектив
Автор книги Елена Михалкова
Читать все отзывы о (Иллюзия игры, Елена Михалкова)

я многие книги Елены Михалковой читала, нравятся мне они, а эту книгу что-то пропустила, наверно, в библиотеке не было. Надо будет попросить, чтобы придержали. Спасибо!
Не знакома с этим автором. Да и тематика явно не моя.
Не слышала о такой книге совершенно. Приятно, что в наши времена люди еще увлекаются книгами и читают. Не так давно было такое мнение, что интернет-технологии перекроют все ходы для книг и их просто перестанут читать. Но технологии пришли, все сидят в интернете, а кто хотел читать, тот и читает. Таким образом книга была, есть и будет всегда, и бумажный источник не утратил своей ценности.