Рейтинг: Разное

• Отзыв

Когда дети оставляют родительский дом, нужно понять, что они уже взрослые

Достоинства:

Строят свою собственную жизнь

Недостатки:
  • Уходят из семьи

• забывают
  • не поддерживают отношений

Всех приветствую!

Почитала отзыв пользователя сайта о личной жизни и несчастной истории, которая случилась в семье и все потому, что мама вмешалась в семейную жизнь молодых людей. И в голову сразу же пришла мысль и высказывания, написанные в Священном писании о том, что отделится сын от матери и прилепится к жене своей и станут одна плоть.

Все в природе задумано гармонично и нам, родителям, остается только соглашаться, поскольку выбора у нас нет. Когда у меня женился старший сын, я даже и понятия не имела, что не буду больше иметь на него права, как все было раньше.

Помню, когда он был совсем маленький, только из роддома принесла, пришла в гости тетка моя и, увидев, как я его к себе прижимаю, произнесла слова такого плана, что маленькими мы их лелеем и нянчим, а вырастут и не будут слушаться. Для меня тогда слова эти были далеко не понятными. Теперь, по прошествию многих лет я их вспоминаю и, анализирую жизнь, невольно соглашаюсь с тем, что родителям остается только принимать все, как есть.

Сын у меня лучший всех, отдала ему все, что имела и продолжаю так делать. Но, как обычно и бывает в таких случаях, невестка попалась не из лучших. Между нами нет взаимопонимания и я больше к этому и не стремлюсь, Главное, чтобы у них все было хорошо, им жить вдвоем нужно, а мне только радоваться и верить, что у них все хорошо.

Когда родился внук, мальчик, я сразу же подумала – хорошо, что мальчик, через годы вспомнит и поймет меня.

Но это не важно, важно то, что в жизни этой мы ничего не можем поменять, а вмешиваться действительно никогда не стоит, как бы ни было больно на душе.

Читать все отзывы о (Не мешайте мамы детям - все может закончиться фатально)

Читала Ваш отзыв до мурашок на теле. У меня трое деток, и прошу у Бога понимания и восприятия их будущего, что бы никак не навредить. Вам здоровья и радости.
спасибо и Вам тоже радости! Все мы ее хотим, но нужно научиться быть ее источником и тогда все будет хорошо)
Я часто вспоминаю слова своей подруги - а кто меня туда приглашает...
Ирочка, дочка подруги живет в Греции. И прошлым летом подруга все говорила - вот поеду к Ирочке, за внучкой очень соскучилась. Осенью ее спрашиваю - так ты была у дочки? А в ответ - а кто меня туда приглашает... Вот что обидно...
да, у них своя жизнь, а у нас своя и не нужно унывать) Стараюсь об этом не думать...
а мне жаль Ирочка, подругину дочку, что она в своей семье не имеет права голоса.
вот так и бывает, но мешаться действительно не стоит
Так она и не мешается.
в сердце матери обида, вот это не хорошо, а дети поймут ли когда-нибудь или нет, тк кто его знает)
Я о том, что девочка в семье бесправна. Она не работает и слушает мужа. Потому что материально зависима. А зятю теща в гостях и не нужна.
понятно это, но мог бы и пригласить, ради приличия. Но нынешнее поколение не знает такого понятия
Мне подруга многое рассказывает о семье дочки. Тяжело матери сознавать что только ради внучки ее дочка живет с этим мужчиной.
это семейная трагедия (
Живут, у вас совета не спрашивают, не жалуются и слава Богу, придут в гости и отлично, знаете. что у них всё хорошо, и живите для себя и молитесь, чтоб сноха не выгнала. У меня тётка, её 90 лет, мучается с сыночком, стал пить, жена выгнала, куда ему деваться. лет 20 ей покоя нет.
да, разные ситуации бывают и везде боль и страдание матерям. А я и молчу тихонько себе, значит так и надо.
Да у молодёжи и зрелых разное мировозрение, нужно учиться отпускать детей.
процесс очень болезненный, но никуда не денешься)
остается только смириться и жить дальше, иная=че никак не выйдет
Грустно ( (у меня два сына маленьких, даже не представляю как с ними расставаться буду
а Вы и не представите, это невозможно. Просто знайте истину, что сыновей мы растим для других людей.
Дети как птенцы - выкормил, выростил - отпусти.. У самой сын взрослый, самостоятельный, до женитьбы ещё рано, но невесты уже появляются, и так сразу видно кто как на человека влияет, одновременно понимаешь, что повлиять на это не особо можешь, а когда думаю о женитьбе стараюсь надеяться на лучшее, только глядя на пример большинства, верится в это слабо, все чаще эта пословица вспоминается.
ой, да. Жизнь не совсем простая штука, но когда подумаешь, что все в него вложила, ...., а невестка сказала, не церемонясь - мы будем жить самостоятельно, не мешайтесь в нашу семью. И что тут сделаешь, когда материнская забота уже считается за враждебное вмешательство ( (
Когда-нибудь её дети, скажут ей тоже самое. Ну что ж, наверное стоит искать в этом положительные моменты и приложить немного хитрости. Вы теперь самостоятельный, свободный человек, живите в своё удовольствие, сьездите на хороший отдых, сходите в престижное место, не предлагайте никакой помощи вообще, и её это обязательно заденет. Моя мама до сорока лет с братом и его семьей носилась, а потом натолкнулась на фразу: "а чем ты мне помогла? " вот и благодарность.. теперь живёт для себя, перестала звонить первой, предлагать свои услуги задаром, вот и так не устраивает в эгоизме обвиняют) зато сами теперь звонят, )
как я ее понимаю, маму Вашу. Но так оно почему-то в жизни и складывается, к сожалению. Это очень больно, порой бывает невыносимо. Я сама понимаю, что все равно виноватой буду, найдет, что прицепить и будет жужжать ему на ухо, окончательно отдаляя от меня. Но в их семью вмешиваться действительно не собираюсь, как бы ни было печально. Стараюсь не думать об этом. Придет время, все поймут, если мозгов хватит. Слишком больная тема. Сын мне очень тяжело пришелся.
Вы молодец, но на всякий случай все стоит держать под контролем, мало ли что она вообще за человек, если против матери накручивает