Рейтинг: Мелкая кухонная техника

• Отзыв

Кофемолка в стиле ретро

Достоинства:
  • Красивая

• удобная
  • легкая

Недостатки:

На сайте так вкусно заговорили о кофе, что невольно хочется этого напитка прямо сейчас. Я всегда покупаю кофе молотый. Для своих внезапных скорых гостей всегда стоит баночка хорошего растворимого кофе. Как мы говорим - по-быстрячку, забежали на минутку, заглянули, и все же - от кофе не откажутся. Да еще с вкусной булочкой с айвовым джемом или шоколадными конфетами. Иногда покупаю кофе в зернах, уже прожаренный, средней обжарки. Не люблю перепаленный, он горчит. Перемолоть зерна помогает моя ручная домашняя кофемолка.

Кофемолка симпатичная, в стиле ретро ручного привода. Жернова изготовлены из нержавеющей стали. Корпус сделан в стиле ретро из коричневой древесины, с потертостями. Породы дерева точно не знаю. Сделана надпись "Cafe". Ручка деревянная. Специальное приспособление в виде винтика и прокладок для регулировки помола. Удобно то, что чаша жернова закрывается маленьким засовом, чтобы не вылетали кофейные зерна. Зерна, заброшенные в чашу кофемолки, промалываются в мелкий порошок, который попадает в маленький деревянный ящичек, устроенный внизу корпуса. Он вытаскивается, и молотый кофе высыпается в чашку или в другую посуду. Я нашла еще одно приспособление этой кофемолки. Я на ней измельчаю черный перец горошком. Для перца делаю помол мельче. После перца, кофе стараюсь сразу не молоть, а то аромат перца слышен потом. Но есть, же любят в кофе добавлять крупинки перца, так что перец не помеха моему кофе. Вот такая у меня замечательная помощница на кухне. Приобрела я ее уже давненько, лет так с десяток уже. Недавно заглянула на разные сайты, купить сестре в подарок такую кофемолку (ей моя очень понравилась). На такие кофемолки цена очень высокая, из-за того, что она дизайнерской работы. Но мне не понравились открытая чаша жернова. Из чаши будут зерна выпрыгивать, рукой не закроешь, так как надо одной рукой крутить ручку, другой крепко держать корпус, чтобы не двигался. А моя практичная и удобная.

• Ручная деревяная кофемолка Smartbuy Дизайнерская домашняя
  • Ручная деревяная кофемолка Smartbuy Дизайнерская домашняя рисунок 2
  • Ручная деревяная кофемолка Smartbuy Дизайнерская домашняя рисунок 3
  • Ручная деревяная кофемолка Smartbuy Дизайнерская домашняя рисунок 4
  • Ручная деревяная кофемолка Smartbuy Дизайнерская домашняя рисунок 5
  • Ручная деревяная кофемолка Smartbuy Дизайнерская домашняя рисунок 6

Читать все отзывы о (Ручная деревяная кофемолка Smartbuy Дизайнерская домашняя)

Прелестная штучка, под старину.
Марусечка, приветствую вас. Хоть вы зашли посмотреть кофемолку, а то я думала, что не опубликовали отзыв. Коментариев вообще долго не было. Я вижу, думаю, а люди не видят.
Шикарная кофемолка. Наверно, было отзывов много, и ваш отзыв ушёл с первой страницы. А ведь некоторые только пишут и не комментируют, и даже не читают чужие отзывы. а в основном комментирую, просматриваю несколько страниц и по всем разделам. Пишу то я редко.
Очень удобная, забросил ложечку кофе или перца, крутонул два раза и готово, и ароматно. Я стараюсь просмотреть интересные для меня отзывы, написать комент. Могу что-то спросить, что заинтересовало. В тех отзывах, что нет коментов, на них даже центы не падают. А жаль, раньше за просмотры хороший опыт набегал.
Да, что-то сайт нас игнорирует, новички появляются и исчезают. ничего тут не наваришь.
Божеее, красота! Я балдею от таких ретро вещей! У меня есть такая же, но с другим, более современным рисунком. Исполнена из такого пахучего дерева, что я прям с ума схожу от её запаха, когда открываю шкафчик, где стоит кофемолка
Красивая конечно, мне кажется не удобно в ней молоть. У меня маленькая латунная.