Рейтинг: Сериалы
Горец (сериал 1992-1998)

• Отзыв

Князь вселенной

Достоинства:

необычный, захватывающий сюжет

Недостатки:

Сериал "Горец", был у меня когда-то в любимчиках, наряду с "Секретными материалами". В детстве мы с подружками не пропускали ни одной серии, он притягивал нас к экрану словно магнит, а потом играли во дворе свой театр, по этому фильму.

"Горец" было для нас чем-то невероятным, загадочным и интересным, а главный герой влюбил всех нас в себя. Горца играет Эдриан Пол, красивый и мужественный, до этого фильма никому не знакомый.

Он играет великолепно, действительно начинаешь верить, что возможно такое чудо как бессмертие, вечная жизнь. По фильму ему уже четыреста лет, за все это время он успел многое, но не изменился в душе. Он способен любить, не жаждет власти, а просто пытается выжить, ведь на самом деле, его бессмертие можно разрушить.

Древнегреческий Ахиллес был непобедим, однако имел слабую сторону, его можно было убить стрелой, попав в пятку, так в конечном счете и вышло. А для того, чтобы убить горца, нужно отрубить ему голову. Помимо самого горца, на свете живут и другие "бессмертные", которые, охотятся друг за другом, вступают в схватку с мечами и отрубив голову противнику отнимают его силу. Они чувствуют, если недалеко от них находиться бессмертный.

Каждый хочет победить Дункана МакЛауда, сильного и бесстрашного горца, но никому это не удается и всегда из битвы он выходит победителем. Единственное, что горец, живший четыреста лет, всегда одинок.

Конечно, он влюбляется, жениться, однако не может иметь детей. Его родные и близкие, любимые женщины, один за одним уходят от него, заставляя каждый раз болеть его сердце, переживать и плакать по ушедшим. Он не может их вернуть, но такова жизнь, вечная жизнь, ему уже ничего не изменить и быть одиноким он обречен на веки. Как мне было его жаль, когда убили его любимую Тессу.

Не знаю, хотела бы я такую жизнь, скорее всего нет. Так устроен мир, все закономерно, рождение, смерть. Лучше прожить то, что отведено судьбой, насладиться детством, юностью, выйти замуж, родить детей, а потом с удовольствием нянчить своих внуков. Но болтаться вечно, не понимая для чего живешь, потеряв жизненный смысл, можно потерять и себя.

Мне очень нравится саундтреки группы Queen, звучащая в начале песня "Princes of the Universe", она идеально подходит к этому фильму.

Очень хорошо поработали декораторы, в фильме шикарные костюмы, прекрасные декорации. Все это сделано просто отлично, здесь показаны различные эпохи и государства, это снято очень красиво.

Сериал "Горец" можно охарактеризовать как "сказка", уж слишком все нереально, хороший сериал.

• Горец (сериал 1992-1998)

Год 1992
страна Франция Канада
жанр боевик приключения фэнтези фантастика детектив
время 60 мин. / 01:00
Кристиан Шарре
Бэрри Розен
режиссер Дэннис Берри Чарльз Уилкинсон Эдриан Пол
премьера (мир) 6 октября 1992
Читать все отзывы о (Горец (сериал 1992-1998))