Рейтинг: Города, курорты, туры

• Отзыв

Кносский дворец на Крите

Достоинства:
  • Легко добраться

• развитая инфраструктура

Недостатки:

Реальность не оправдала ожиданий

Древний, легендарный, мифический, захватывающий и интересный, так говорилось в рекламе о лабиринте минотавра. Конечно же, мы с супругой решили его посетить. Ведь помимо всевозможных реклам, в нас горело живое любопытство, ведь была возможность прикоснуться к самым настоящим мифам! Чтобы посетить Кносский дворец, что близ Ираклиона (Крит, Греция), нам пришлось воспользоваться прокатным автомобилем. После долгих поисков, нашли подходящий жене, смарт кабрио. В путь. Посетили сам Ираклион, а затем, отправились навстречу с легендарным местом. По прибытию были удивлены масштабностью туристической зоны. Огромные парковки, торговые ряды, кафе и таверны, куча магазинов по продаже сувениров. И, несмотря на не сезон, толпы туристов всех возрастов и национальностей. Мы, не задумываясь, побежали покупать билеты. Стоимость, если не ошибаюсь, 6 евро за одного человека. И вот, довольные, проходим на территорию. Внимательно осматриваемся, делаем фото и спустя минут 10 понимаем, что что-то не так. Никакого лабиринта нет и в помине. Зато куча современных каменных кладок вокруг, новые же и строения. Так, а где же древность? К сожалению, её, как таковой не оказалось, вся территория это новострой, и все строения и псевдолабиринты тоже. Может сами развалины и были, но среди современного ландшафта «под древность» мы их не увидели. Обошли всю территорию, настроение пропало. Решили поесть в большом кафе прямо напротив входа, уверовав, что сытые животы вернут нам хорошее настроение… Кафе оказалось худшим из всех, в которых удалось побывать, отдыхая на Крите. Сервис отвратительный, еда дорогая и невкусная, готовили очень долго. Окончательно скиснув, мы собрались, и отправились домой, через маленькие деревеньки и проселочные дороги, объезжая крупные трассы. И только это небольшое знакомство с простыми жителями и их жизнью немного вернуло нам бодрый настрой. Не рекомендую к посещению, будете разочарованы. Реальность не оправдала ожиданий.

• Кносский дворец и лабиринт Минотавра, Ираклион (Крит), Греция
  • Кносский дворец и лабиринт Минотавра, Ираклион (Крит), Греция рисунок 2
  • Кносский дворец и лабиринт Минотавра, Ираклион (Крит), Греция рисунок 3
  • Кносский дворец и лабиринт Минотавра, Ираклион (Крит), Греция рисунок 4
  • Кносский дворец и лабиринт Минотавра, Ираклион (Крит), Греция рисунок 5

Читать все отзывы о (Кносский дворец и лабиринт Минотавра, Ираклион (Крит), Греция)

Обидно, потерять день отдыха и получить экскурсию из серии "ни о чём".
Мне очень хотелось посетить этот лабиринт, но оказывается везде обман. Спасибо за отзыв.
Плохой опыт тоже опыт.. )
А это просто для развлечения туристов сделано, наверное.
Эти новые построенные развалины напоминают мне Севастопольский Херсонес. Но там хотя нет плит заштукатуренных, как на фото.
ДА ВЫ ПРАВЫ
Как бы там не было сделано, народ туда едет толпами, а другого им и не нужно.
Да уж... Я думаю, что с тем количеством посетителей, которое там проходит каждый день - лабиринт развалился бы:) Вот и застроили новый:)
да уж точно сказано.
Крит вообще обалденный остров, самый большой и самый разнообразный. Мне кажется, если хочешь увидеть Грецию, то этого острова хватит под завязку:)
Не была там, а хочется....
Такое разочарование...