Рейтинг: Детские книги

• Отзыв

Книга родом из детства

Достоинства:

Смешные рассказы о школьниках

Недостатки:

Никаких недостатков

Помню эту книгу мне читали родители, когда я еще была в детском садике. Многие ситуации были не понятны. И только в школе кое-что стало проясняться. Вот буквально в первом-втором классе стала эта книга у меня любимой. Но что-то она у меня долго не держалась. Один раз я ее принесла в школу в третьем классе и у меня ее взяла почитать классная. А потом куда-то уехала, перевелась, так и не вернула. Мне ее родители снова купили. Но уже в пятом ее "одолжила" учительница по русскому языку. Так что, видимо, книга, ценная, раз ее у меня дважды одалживали.

Видела, что по рассказам сняты фильмы, такие теплые и солнечные. А еще пару сюжетов "Ералаша". Рассказы, даже самые не смешные, вызывают улыбку и нежность.

Прошло много лет и вот уже я купила своему ребенку "Денискины рассказы". Но не новое издание, а разыскала у букинистов то, старенькое, на желтых страницах. У меня такие книги всегда создают приятное настроение и воспоминания. Сейчас перечитываю и появляется чувство легкой грусти. Ребенку рассказы очень нравится он просит прочесть еще и еще. Многие шутки становятся понятными лишь с возрастом. А кое-что современному ребенку будет вообще не понятно. Сейчас у ребенка эта книга самая любимая. Особенно рассказ про манную кашу.

Вид или жанр Рассказы
Автор книги или издательство Виктор Драгунский
Читать все отзывы о (Денискины рассказы, Виктор Драгунский)

Мне книга тоже очень нравится, и кино смотрела, и книга дома имеется, та ещё старенькая.
Вот и у меня старенькая, с ароматом тех времен. Не хотела покупать новое издание.
Удивило, что оказывается некоторые моменты были не совсем понятны в этой книге.