Рейтинг: Детские книги

• Отзыв

Книга про динозавров

Достоинства:
  • Большая

• красочная
  • имеет фото ископаемых

Недостатки:

дорогая

Мой сын увлекается динозаврами. У нас много различных книжечек этой тематики. Толстые тонкие, большие и маленькие. Как-то, на одном из сайтов мелькнула большая энциклопедия про динозавров. У ребенка загорелись глаза. Попросил подарить на праздник.

Увидев цену, я, конечно, засомневалась в покупке. Книга стоила 728 руб. + пересылка 300 руб. Я была не готова приобрести книгу за 1000 руб. ! К счастью, со всеми акциями и всевозможными скидками книга мне обошлась в половинную сумму.

Ждала издание, скрестив пальцы. Что меня ждало? Вдруг она не стоит этих денег?

Пришла долгожданная книга. Теперь я могу поделиться с вами своими впечатлениями о ней.

Итак. Книга называется "Большая современная энциклопедия "Динозавры", автор Владимирова В. В., издательство "Эксмо", г. Москва.

Книга большая и тяжелая, 224 стр.

Страницы мелованные. Энциклопедия очень красочная.

Рассчитана на старший школьный возраст. Но вполне понятна и для младшего школьного возраста. Много полезной и интересной информации. Среди цветных иллюстраций много фотографий ископаемых (скелеты, а также снимки с раскопок).

Наглядно показано соотношение роста человека и животного, есть расшифровки названий динозавров, особенности строения, когда обитал, кем был открыт и т. д. В книге описаны факты из истории, спорные вопросы, интересные факты.

На мой взгляд, это самая полная энциклопедия про динозавров. Стоит один раз потратиться на одну хорошую книгу, чем покупать много маленьких с неполными сведениями. Думаю, выйдет дешевле. Если, конечно, есть желание изучать динозавров углубленно, а не поверхностно.

Книга имеет необычное содержание. К каждой главе прикреплен рисунок. А под ним уже разделение по темам. В начале содержания есть пункт "Как работать с книгой".

В конце книги есть алфавитный указатель, что позволяет с легкостью найти нужный пункт. Кроме этого энциклопедия имеет словарь понятий и терминов.

Книга проста в эксплуатации.

Я покупкой довольна. А ребенок не выпускает ее из рук.

• Большая современная энциклопедия "Динозавры", Владимирова В.В.
  • Большая современная энциклопедия "Динозавры", Владимирова В.В. рисунок 2
  • Большая современная энциклопедия "Динозавры", Владимирова В.В. рисунок 3
  • Большая современная энциклопедия "Динозавры", Владимирова В.В. рисунок 4
  • Большая современная энциклопедия "Динозавры", Владимирова В.В. рисунок 5
  • Большая современная энциклопедия "Динозавры", Владимирова В.В. рисунок 6
  • Большая современная энциклопедия "Динозавры", Владимирова В.В. рисунок 7

Вид или жанр Энциклопедия
Автор книги или издательство Владимирова В.В.
Читать все отзывы о (Большая современная энциклопедия "Динозавры", Владимирова В.В.)

Вау, столько информации в этой энциклопедии о динозаврах. )
Я сама в шоке. Не ожидала такого. Все-таки книга стоит этих денег. Подарок удался.
Как здрово! А мы пока малыши, купила фигурки динозавров для банального знакомства) Но судя по тому, как заинтересовался, книгу тоже придется скоро покупать) Отличное приобретение)
Старшая дочь купила внуку такую книгу, возможно и похожую, я её один раз видела. Приобретала у "носорогов". Книга большая красочная, на хорошей бумаге. Детям интересно, внук с малолетства динозаврами увлекался. Не знаю, что он видел, но года в 2-3 всё говорил, что динозавры бегут или ещё какие звери, типа саблезубого тигра, без страха. А я ему, помаши им рукой, он махал. Я ему говорила, это твои защитники бегут, раз он не боялся.
Это под определенный возраст. Мои очень любили листать про динозавров лет в 5-6, а теперь уже не интересно
Сейчас редко качественные книги купить можно. Все больше на газетной бумаге печатают. А такая книга - вечная. Как дети вырастут - для внуков пригодится.
Какая интересная и познавательная книга!