Рейтинг: Художественная литература

• Отзыв

Книга которая приоткрыла мне глаза на жизнь в Германии во время страшного дефолта

Достоинства:

Их очень много

Недостатки:

Доброго времени мои дорогие читатели!

Знаете, с творчеством Ремарка я познакомился при довольно странных обстоятельствах, а было это так. Я благодаря своей работе очень много перемещаюсь по городу, и вот в один из серых трудовых будней я сидя на остановки и в предвкушение того, что скоро я поеду домой, увидел книгу. И она называлась Эрих Мария Ремарк "Чёрный обелиск", довольно долго она лежала у меня на полке и вот только спустя месяц, я решил её прочесть.

И вы знаете, не капли не разочаровался, книга оказалась настолько захватывающая и интересная, что читая её, ты буквально представляешь себя главным героем, ты вместе с ним проходишь все радости и невзгоды, того тяжёлого времени которое было в Германии.

Немного о самой книги, главным героем этого повествования становится обычный среднестатистический человек, которых миллионы, но мне кажется здесь вся суть было вложена не в самого главного героя, а в то, как люди выходили из тех сложных экономический и моральных потрясений того периода, когда твоя работа некогда престижная и приносящая тебе доход, теряла смысл ибо немецкие деньги не стоили ничего.

Она о том, что жизнь человека как не крути, но всё таки тесно взаимосвязана с его содержимым в кошельке, но люди и в такой сложной ситуации находили в себе силы шутить и веселиться.

Жанр Драма
Автор книги Эрих Мария Ремарк
Читать все отзывы о (Черный обелиск, Эрих Мария Ремарк)