Рейтинг: Разное (красота и здоровье)

• Отзыв

Ключ к здоровью

Достоинства:
  • Легко делать самому

• быстро наступает результат

Никогда не могла подумать, что банальный невроз может так сказаться на моем самочувствии.

Начались сначала периодические панические атаки, а потом и проблемы с ЖКТ, а точнее с всасываемостью в кишечнике. Врачи ставили диагноз СРК и повышенный бактериальный рост в кишечнике. Лечили. Антибиотиками, спазмолитиками, пробиотиками. Помогало только на время. А потом все по новой и, чтобы я не ела с вечера, утром все вылетало со свистом. И так промучилась четыре года.

Исключала разные продукты, довела себя до истощения.

Потом на форуме нашла пост одной девушки, которая писала, что ей помог мануальщик. После трех сеансов массажа живота, она и думать забыла о соей проблеме.

Я начала интересоваться этой темой, смотрела мастер-классы, читала статьи. Потом перед сном решила на себе попробовать. Даже не соблюдая конкретных предписаний, точки, на которые надо надавливать находила интуитивно.

После первых двух раз ничего особенного не заметила. На третий-четвертый, к моему удивлению, произошли определенные изменения. Кишечник стал работать как часы. Сейчас уже две недели перед сном делаю себе массаж живота, кушаю все, что хочу, кишечник (Алиллуя! ) не барахлит.

Однозначно, я поражена. Неужели все так просто!? Моим кишкам нужно было, чтобы их просто немного помяли? Почему я об этом не узнала года четыре назад, когда страдала от постоянного вздутия и поносов?

Что касается техники, то там все очень просто. Нужно надавливать на определенные точки на животе и удерживать минуты 2-3. Таким образом мы снимаем спазм в местах, где у нас клапаны. Ведь именно спазм сфинктера обуславливает плохое пищеварение, запоры, застои в желчном, проблемы с поджелудочной и селезенкой.

Намерена, без шуток, теперь пройти обучающие курсы по висцеральному массажу. Удовольствие, насколько мне известно, не из дешевых, но оно того стоит!

• Висцеральный массаж

Читать все отзывы о (Висцеральный массаж)

Массаж бывает творит чудеса.
Надо брата распросить о таком массаже. Он у меня профессиональный массажист. На все интересные курсы ездит, и в Киев, и в Одессу. Недавно с Санкт перербурга приехал. Все новое на нас с сестрой применяет, а мы ему за это благодарны.
Повезло вам с братом
Не знала о таком виде массажа и рада что Вам он помогает.