Рейтинг: Мелкие товары для детей

• Отзыв

Клеет отменно! Пример новогодней открытки

Достоинства:
  • не токсичный

• хорошо клеет
  • на долго хватает
  • долго не засыхает

Недостатки:

Добрый день! Хоть Новый Год уже чисто теоретически позади, но нам сегодня в скором порядке задним числом пришлось делать открытку дедушке, который приехал в гости из другого города, а мы его, честно говоря, не ждали.

У дедушки есть своя особенность, он не принимает подарки, а только то, что сделано руками. Внучек это всегда озадачивало! Но мы старались всегда что-то придумать. В этот раз времени было в обрез, и мы решили сделать открытку. Для этих целей, как Вы понимаете, нужен клей, а так как дети работали практически самостоятельно, то лучше клей-карандаш, тогда работа получается более опрятной.

Мы уже несколько лет пользуемся одним и тем же клеем-карандашом китайской марки Nora. Это уде проверенный клей, он отлично берет картон, бумагу, вату и прочие элементы декора. К тому же, долго не засыхает. Нам одного туба хватает на семестр.

Для работы мы взяли картон небесного цвета, нежно-сиреневый – для контраста, и зеленый – для елочки. Необходимо вырезать 9 квадратов с гранями от 2 до 10 см. Сложить сначала диагонально, потом еще раз. По намеченным граням взять с двух сторон и заломить, чтобы получился прямоугольник. Затем отогнуть две передние грани для получения объема. Заднюю грань приклеить. Таким же образом проделать с другими квадратами, затем начать приклеивать к картону начиная с верхнего сегмента. По желанию можно присыпать глиттером.

Работой остались довольны, сборка очень быстрая и не хлопотная и подарок готов! Еще раз всех с праздниками!

• Клей-карандаш Nora Glue Stick SG-8009
  • Клей-карандаш Nora Glue Stick SG-8009 рисунок 2
  • Клей-карандаш Nora Glue Stick SG-8009 рисунок 3

Тип товара Клей-карандаш
Бренд Nora
Читать все отзывы о (Клей-карандаш Nora Glue Stick SG-8009)

Подарок красивый получился. Клей-карандаш очень удобен, не пачкается, аккуратно наносится и не сохнет.
Спасибо большое! Дедушка доволен, а это главное! И аккуратно получилось, это точно.
Как удобно работать таким карандашом. Легко, аккуратно и быстро.
Когда карандаш качественный - то одно удовольствие! Для ПВА надо немного дорости.
Зато аккуратней работать, чем ПВА.
Какая милая ёлочка
Спасибо! Очень легко ее сделать!