Рейтинг: Мелкие товары для детей

• Отзыв

Клеет отменно! Пример новогодней открытки

Достоинства:
  • не токсичный

• хорошо клеет
  • на долго хватает
  • долго не засыхает

Недостатки:

Добрый день! Хоть Новый Год уже чисто теоретически позади, но нам сегодня в скором порядке задним числом пришлось делать открытку дедушке, который приехал в гости из другого города, а мы его, честно говоря, не ждали.

У дедушки есть своя особенность, он не принимает подарки, а только то, что сделано руками. Внучек это всегда озадачивало! Но мы старались всегда что-то придумать. В этот раз времени было в обрез, и мы решили сделать открытку. Для этих целей, как Вы понимаете, нужен клей, а так как дети работали практически самостоятельно, то лучше клей-карандаш, тогда работа получается более опрятной.

Мы уже несколько лет пользуемся одним и тем же клеем-карандашом китайской марки Nora. Это уде проверенный клей, он отлично берет картон, бумагу, вату и прочие элементы декора. К тому же, долго не засыхает. Нам одного туба хватает на семестр.

Для работы мы взяли картон небесного цвета, нежно-сиреневый – для контраста, и зеленый – для елочки. Необходимо вырезать 9 квадратов с гранями от 2 до 10 см. Сложить сначала диагонально, потом еще раз. По намеченным граням взять с двух сторон и заломить, чтобы получился прямоугольник. Затем отогнуть две передние грани для получения объема. Заднюю грань приклеить. Таким же образом проделать с другими квадратами, затем начать приклеивать к картону начиная с верхнего сегмента. По желанию можно присыпать глиттером.

Работой остались довольны, сборка очень быстрая и не хлопотная и подарок готов! Еще раз всех с праздниками!

• Клей-карандаш Nora Glue Stick SG-8009
  • Клей-карандаш Nora Glue Stick SG-8009 рисунок 2
  • Клей-карандаш Nora Glue Stick SG-8009 рисунок 3

Тип товара Клей-карандаш
Бренд Nora
Читать все отзывы о (Клей-карандаш Nora Glue Stick SG-8009)

Подарок красивый получился. Клей-карандаш очень удобен, не пачкается, аккуратно наносится и не сохнет.
Спасибо большое! Дедушка доволен, а это главное! И аккуратно получилось, это точно.
Как удобно работать таким карандашом. Легко, аккуратно и быстро.
Когда карандаш качественный - то одно удовольствие! Для ПВА надо немного дорости.
Зато аккуратней работать, чем ПВА.
Какая милая ёлочка
Спасибо! Очень легко ее сделать!
Красотища какая! Нам только предстоят ещё поделки впереди) Поэтому стараюсь запоминать такие замечательные идеи как ваша) Спасибо!
Открытка славная вышла и очень простая в исполнении. Да, поделок еще будет.... особенно в школу.
Дедушка был в восторге должно быть)
Ага, стоит на самом видном месте.
Я тоже такой клей своей красотуле покупаю. Действительно качественный. Только после нее перепроверяю периодически, чтобы закрывала хорошенько (иначе высыхает очень быстро и приходится бежать за новым тюбиком именно в тот момент, когда клей нужен больше всего).
Да, точно, я своих тоже гоняю, они любительницы все бросить и дальше заниматься своими делами.