Рейтинг: Сериалы
Теория большого взрыва (сериал 2007 – ...)

• Отзыв

Классный ситком про физиков

Для меня началась счастливая пора: пересматриваю сериал по второму кругу! Мне это особенно "полезно", так как "теория" был первым сериалом после долгого не смотрения их вообще и втягивалась я тоже долго, постоянно отвлекаясь на разные вещи. Зато теперь многое для меня в новинку, смотрю с двойным интересом.

Скоро новый сезон, жизнь главных героев немного поменяется и очень интересно, что же будет дальше! Как минимум три новых сезона впереди, я даже не представляю, что еще можно придумать? Но создатели сериала умеют удивлять, так что, думаю, запас шуток и сюжетов уже собран в сценарии и томится в ожидании съемок и показов.

Сериал о четверке "ботаников", которые обожают физику, компьютерные игры и комиксы. Шелдон - главный ум, человек-робот, который считает себя самым умным человеком на планете и новым видом разума. Но не смотря на это, в течение сериала он становится более человечным, учится распознавать сарказм, шутить и выражать свои чувства, хоть и делает последнее неохотно. Ум Шелдона не компенсирует его детского поведения и неприспособленности к жизни.

Его сосед, Леонард, несмотря на свою тягу к науке, совсем не такой как Шелдон. Он является чем-то вроде его "няньки" и живет вместе с ним на основе "соседского соглашения". Леонард влюблен в соседку из квартиры напротив, в официантку, мечтавшую стать актрисой, Пении. Именно она вносит оживление в компанию "ботаников" и является незаменимой участницей команды друзей. Хоть и самой недалекой по уму, зато самой практичной в жизненном плане.

Говард - еврей, живущий с мамой, которую на протяжении 7 сезонов мы так и не увидели. Он очень любит женщин и является своеобразным "мастером пикапа". Говард занимается космической программой и ему даже выпадает честь слетать на МКС.

Раджеш - индус, который без выпивки или специального лекарства не может общаться с женщинами. Он астрофизик. Радж является метросексуалом и лучшим другом Говарда, поэтому иногда их считают парой нетрадиционной ориентации.

По ходу сериала, в нем появляются еще два умных участника - женщины Бернадетт и Эми. Они также становятся главными героинями в сериале, подругами Пенни и девушками Говорда и, как бы это не звучало странно, Шелдона.

Замечательный и очень смешной сериал, привлекающий к науке и комиксам)

Год 2007
Чак Лорри
Ли Аронсон
Стив Холлэнд
оператор Стивен В. Сильвер
Читать все отзывы о (Теория большого взрыва (сериал 2007 – ...))

На этот сериал наткнулась случайно и с тех самых пор смотрела каждый день. Очень смешной и оригинальный сериальчик)
Действительно классный сериал.
Этот сериал, пока что по всем рейтингам - лучший из ситкомов. А Шелдон с его "бугагашенька" просто великолепен. Озвучка сериала - просто кладезь жизненных цитат.