Рейтинг: Разное (техника)

• Отзыв

Классный фонарь

Достоинства:
  • Легкий

• яркий
  • компактный

Недостатки:

Пользуюсь я этим фонариком класса "карманный", но самый хороший плюс это то что этот фонарик на аккумуляторе и хоть он и встроенный но довольно надолго хватает одного заряда. Так же в фонарике есть яркий и тусклый режим, так сказать эконом режим в котором он может работать довольно долго и без перебоев. В основном эконом режим часто используется для освещения близких объектов в пределах расстояния от метра до трах. Следующий плюс заключается в том, что здесь стоит один и очень мощный диод, что позволяет делать фокус на дальность расстояния для освещения. Более точечное освещение и более рассеянное и обширное, все зависит от дальности освящения. Яркая кнопка для включения и регулировки режимов и так же для выключения. Есть линза которая свободно перемещается для регулировки дальности, но и в то же время фиксируется за счет небольшой жесткости. Есть возможность менять линзу в случае ее выхода из строя, хотя запасная в комплект не входит, но всегда можно заказать из Китая нужно только знать точный размер. С другой стороны откручивается крышечка с ремешком и мы видим USB разъем, через который и заряжается фонарик. Еще один замечательный плюс в самой зарядке. Когда мы ставим фонарик на зарядку, то он горит красным цветом возле самого USB разъема, как только зарядка окончена, то устройство прекращает заряжать аккумулятор который там встроен и загорается зеленый свет, это говорит о том что зарядка окончена и фонарь можно вынуть из зарядки. Так же эта защита брегет аккумулятор от перезаряда, при котором он может легко выйти из строя. Это говорит о качестве и продуманности изделия. Так же можно заряжать от ноутбука, через прикуриватель в автомобиле, в общем везде где есть только USB выходы, а это очень удобно в походах, да и не только. Вес фонарика в сборе (т. е. в полном рабочем состоянии) составляет всего 95 грамм, и размер его всего 11 сантиметров, а в диаметре 2.5 см (дюйм), для карманного фонаря это довольно крутые характеристики, по весу, по светоотдаче порядка 68 ватт и это не шутка, а серьезно. Стоит реальный Т-6 диод, и он хорошо себя оправдывает. В руке сидит как влитой и к тому же есть еще ремешок для надежности и удержания в руке.

• Фонарь Olight S1 Baton
  • Фонарь Olight S1 Baton рисунок 2
  • Фонарь Olight S1 Baton рисунок 3
  • Фонарь Olight S1 Baton рисунок 4
  • Фонарь Olight S1 Baton рисунок 5
  • Фонарь Olight S1 Baton рисунок 6
  • Фонарь Olight S1 Baton рисунок 7

Читать все отзывы о (Фонарь Olight S1 Baton)

У нас раньше свет по вечерам отключали, Вот тогда фонарик очень к стати.
А у нас потолок белый, я включаю на самый яркий режим, ставлю фонарик направляя в потолок и делаю широкий спектр и освящает всю комнату неплохо за счет отражения с потолка.
Хороший фонарик, всегда нужная вещь. я внукам подарила, похожий на ваш, фонарики, но они только от сети заряжаются.
А заряжаются от сети через блок питания или напрямую в розетку?
В розетку.
У меня заряжается через блок питания для сотовых телефонов, где шнур отсоединяется от блока и остается один блок с выходом под USB разъем. Просто это говорит о том что внутри встроен более мощный и долговечный аккумулятор (литий-ионный) а если напрямую в розетку, то блок питания уже внутри фонарика и это более дешевый вариант. Именно этим и отличается стоимость фонарей, просто возьмите на заметку на будущее.
Спасибо! Буду знать.