Рейтинг: Косметические аксессуары

• Отзыв

Классная идея для маникюра, просто в выполнении и красиво

Достоинства:
  • Цена

• легкость в применении

Недостатки:

Иногда отклеивается по краям

Люблю покупать различные мелкие и приятные штучки для дизайна ногтей, отдаю предпочтение тем, которые легкие и удобные в использовании, не требуют много времени. Например, фольга, блестки или бусины не для меня, не хочу их долго прикреплять, или рисунки, которые требуют твердой руки... Не так давно нашла новую идею, скотч-ленту для ногтей. Она есть разная, я для себя выбрала базовые, так сказать, цвета - черный, серебро и золото. Такие подойдут под любой цвет лака и тип маникюра. Цвета с металлическим блеском (металлик) кажутся самыми подходящими и универсальными. Чаще всего использую серебряную, под украшения.

Лента клеится полосками произвольно, можно выделять или разделять разные цвета, или же наклеить, создав геометрический узор. В интернете можно найти миллион идей, которыми я обычно и пользуюсь. На фото будет пример маникюра с бирюзовым лаком и серебряной лентой.

Плюсы ленты: дешевизна - одна катушка стоила гривен 7, и в ней немало метров. Простота использования - даже если рука не твердая, ленту можно чуть отклеить и подправить, или же выкинуть и начать сначала, не страшно за такую цену. Экономичность - в катушке несколько метров, на ногти нужно всего несколько сантиметров.

Есть тонкости использования, например, нужно отступать лентой так, чтобы она не выступала за край прокрашенного участка, и сверху залить двумя слоями топа. Иначе она станет оттопыриваться и отклеиваться, и краешек потянет всю ленту за собой, маникюр не проживет долго.

Минусы именно в этом, мне кажется, будь лента тоньше и нежнее, она бы ложилась более гладко и хватало бы 1 слоя топа, чтобы ее закрепить.

Ленты можно заказать на сайте Алиэкспресс, если это не срочно и можно подождать пару недель, или же через посредников с Али. Цены все равно очень низкие и доступные. Маникюр при этом приобретает более высокий уровень, кажется, что только что из салона.

На фото маникюр, который я сделала сама, очень быстро, пока смотрела сериал вечерком.

• Скотч-лента для дизайна ногтей Aliexpress металлик

Читать все отзывы о (Скотч-лента для дизайна ногтей Aliexpress металлик)

У меня есть наклейки для ногтей, трафаретки. В общем, такие ленточки для дизайна ногтей мне нужны.
я в основном слайдерами пользуюсь.
как давно я не красило ногти на руках яркими лаками, про рисунки я вообще молчу.
Даже не знала, что такое существует, просветили)
я в инете о ней и узнала. во многих магазинах маникюрных принадлежностей о ней не в курсе, хотя продукт не новый.