Рейтинг: Фильмы

• Отзыв

Классика жанра!

Все уже привыкли к фильмам ужасов 21 века, есть как достойные так и очень ужасные, которые иногда даже нет сил досматривать, и увы, чаще попадаются именно вторые. Но время от времени я люблю пересмотреть старые добрые ужастики, с которых всё и начиналось. Старое черно-бело кино меня привлекает тем, что нет каких-то глупых разговоров, наигранности. В старом черно-белом кино меньше слов – больше дела.

В фильме девушку Азу называют ведьмой и приговаривают её к смерти, но смерть весьма необычная, Аза приговорена к смерти от железной маски с шипами, которую прибивают к её лицу. Спустя 200 лет доктор и его помощник случайным образом оказываются рядом с этой гробницей, где и покоится княжа Аза. Конечно же они не упускают возможности проникнуть в странный, но притягивающий одичавший склеп. Войдя туда весьма странное стечение обстоятельств пробуждает покоившуюся столько лет Азу. Пробужденная Аза начинает истреблять своих родственников. Доктор так же оказывается в её власти. Один лишь помощник доктора Андрей Горобец, который влюбился в княжу Катю, которая как две капли воды похожа на Азу, остается при ясном разуме и решает разузнать что же на самом деле тут происходит.

Мне очень нравятся актеры, девушка играющая Катю такая вся тонкая, кажется что небольшой ветер может сломать её.

Смотря старую добрую классику жанра, в детстве возможно кто-то из вас боялся этих фильмов, но пересматривая сейчас они кажутся весьма забавными, в некоторых моментах очень даже смешными, но притягивающими. Интересные декорации, места, мне приносит большое удовольствие просмотр подобного кино.

Советую фильм поклонникам классики этого жанра, не поклонники возможно не смогут его оценить, но всё же думаю он должен понравится практически всем.

Так же указано было что фильм снят по мотивам Гоголя, но если честно, я являюсь поклонницей творчества Гоголя, и как такового сходства с произведениями Николая я не обнаружила. Возможно где-то отдаленно есть схожесть с «Вий», но уж очень отдаленно.

страна Италия
год 1960
жанр ужасы
Читать все отзывы о (Маска Сатаны)

мне тоже - если верить отзыву - это фильм-ужастик кажется достойным. Рекомендую заодно "музей восковых фигур2 1988 года. Отзыв - в моих отзывах. Есть еще сиквел 92 года, но это уже совсем не то, хотя тоже вполне неплохой и зрелищный фильм.
музей восковых фигур, а не музей восковых фигур2, - опечатка вышла, вместо вторых кавычек поставил 2
О, ужастики - это моя тема. Нужно будет обязательно посмотреть.
Скажите, а этот фильм - производства какой страны? Неужели советский?
Италия)
а три лика страха понравился кому-нибудь? это фильм режиссера Баво - того же, что сделал маску сатаны
Честно говоря я его не видела, в ближайшую ночь восполню этот пробел)
судя по отзывам о фильме на киносайтах, - это вовсе не пробел, зря потратите время. Но лично я не знаю - не смотрел.