Рейтинг: Посуда

• Отзыв

Китайские издёвки

Достоинства:

что-то да измельчает

Недостатки:

неоправданные ожидания

Несколько лет назад в нашем доме появился этот "чудо" - инструмент. (Да-да, кавычки не для красоты). Купила его моя мама, на рынке. По её словам, там устроили целое шоу, чтобы втюхать этот уникальный ручной блендер, - именно так его пытались пропиарить. Продавец- чародей чуть ли не жонглировал овощами, затем ловко превращает их в брусочки и кубики, с помощью своего пластмассового помощничка. Все это под громкие зазывающие фразочки. И это зрелище не могло не привлечь покупателей. Народу набежало уйма. Тем более, что предлагалась новинка, которую вряд ли кто-то мог видеть до этого, в нашем-то небольшом городке. Короче, расхватали и разбежались по домам, чтоб похвастаться своей удачей и новой покупкой. Даже рассказывать это смешно; ).

Видимо, дома эти чары не действуют и не каждому дано быть магом; ). Тот образец, который достался нам, был обычной китайской ерундой. "Комбайн" всячески протестовал против своего прямого предназначения и отказывался измельчать даже самые мягкие овощи. Дураку было понятно, что волнистая металлическая штуковина внутри никак не могла служить нормальным лезвием, так как даже заострения не имела. В результате, это все застревало между волнами, и процесс измельчения прекращался, не начавшись. Единственное, что он неплохо измельчил на пробе - это лук. Если не считать, что затрата сил для этого всего не оправдала отсутствия слез.

Радовало только то, что стоимость товара была невысокой, поэтому особо никто не печалился.

После проведенного тест-драйва он надолго затерялся в столе, за множеством кастрюль и прочей кухонной утвари. Но, в один прекрасный момент, все же пригодился. И, скажу я вам, очень кстати. Мы часто используем грецкие орехи во всевозможных десертах, тортах, пирогах, - в достаточно больших количествах. Ведь это вкусно и очень полезно! А измельчать их для этого нужно частично, а не превращать в муку (примерно это проделывает наш блендер за несколько секунд. ! нормальный блендер! ) И... Эврика! Китайская штуковина нашла свое жизненное призвание и в наших руках. Измельчитель идеально справляется с этой задачей: все делается быстро, легко (если сравнивать с нарезкой обычным ножом, - раз в пять экономнее по времени), ничего не разлетается, остается в контейнере. А то обычно еще и пылесосить приходится после расправы с орехами классическим способом.

Вот так и пригодился она нам; ).

Тип Нож
Бренд Remiling Basics
Читать все отзывы о (Нож Remiling Basics Для овощей белый)