Рейтинг: Напитки

• Отзыв

Кисель не натуральный

Достоинства:
  • цена

• брикет свежий

Недостатки:
  • краситель

• нет аромата и вкуса
  • не натуральный

Среди всех напитков из фруктов и ягод кисель всегда относился к разряду нелюбимых, наверное потому что еще в детском саду нам постоянно давали его и мало того заставляли допивать. Тягучий напиток с непонятным вкусом, и по своей консистенции напоминающий холодец, только сладкий, вызывал у меня почему то неприятные ощущения после питья. Но времена меняются, мы взрослеем и наше отношение тоже, от ненависти до любви один шаг.
Возможно это не совсем уместно сравнение, но все же с недавних пор кисель стал для меня просто необходимым напитком, я соблюдаю диету и этот напиток мне рекомендовано пить, он не раздражает кишечник, обволакивает желудок. Еще он улучшает микрофлору кишечника, помогая образованию полезных бактерий в кишечнике, очищает организм от шлаков и токсинов. Но только в том случае если кисель приготовлен в домашних условиях, своими руками из натуральных ягод и фруктов, к киселям быстрого приготовления к сожалению это не относится. Пищевой ценности и пользы для организма от них не будет или в очень малом количестве. Знаю по собственному опыту.

Купила я однажды для пробы один готовый пакет киселя Вкусный Миг от ТОО «Global продукт» (Алматы) на натуральном соке из ягод черной смородины. Стоит он всего лишь 90 тенге, масса продукта 180грамм, для приготовления особого труда не требуется, вся информация о составе и способе приготовления написана на брикете. Всего делов то вскипятить в кастрюле воду, добавить туда размягченный брикет и довести до кипения. Всю пачку не стала использовать, только половинку для пробы, и хорошо что не всю пачку, потому что ни вкуса черной смородины не ощутила, ни густоты я не заметила, а мне по душе густой кисель в теплом виде.
После варки кастрюля по краям окрасилась в фиолетовый цвет, пришлось изрядно постараться. чтобы привести посуду в порядок. Вот такой кисель: с соком черной смородины и вкусовой добавкой, имитирующей черную смородину. Продукт не натуральный наверное, а вместо вкусовой добавки краситель, сплошное разочарование.
Решила больше не покупать готовые кисели в пачках, а лучше самой готовить в домашних условиях. Ягоды черной смородины можно купить на рынке, сахар и крахмал тоже продается, зачем себя травить покупными, лучше своими руками приготовить полезный витаминный кисель. Это очень древний напиток и он всегда считался признаком достатка, готовьте и наслаждайтесь!

Читать все отзывы о (Кисель ТОО "Global продукт" Вкусный миг, Черная смородина)

Давно кисель не готовила, внукам надо сварить, смородина есть своя. крахмал продаётся. раньше сами делали, картофель тёрли, мама часто варила кисели.
Правильно, лучше самим готовить дома, чем покупать не натуральные. Согласна с Вами.
Вот, и действительно, проще самой из замороженных ягод приготовить, чем красители пить..