Рейтинг: Видеотехника

• Отзыв

Кинотеатр в доме

Достоинства:
  • качество сборки

• качество видео

Недостатки:

Купил проектор Noma Flio 5 три месяца назад, активно его эксплуатирую, поэтому могу адекватно оценить его возможности на уровне пользователя. Данная модель – классическая бюджетная «рабочая лошадка», в конструкции которой, тем не менее, достаточно примочек для того чтобы удовлетворить нужды домашнего кинотеатра и потребности офисных презентаций.

Проектор выполнен в компактном форм-факторе и не занимает много пространства. Особо радует изобилие слотов для подключения внешних источников: производители не стали ограничиваться только популярными сегодня HDMI и USB, но и добавили AV, VGA, DVB-T. В результате к аппарату можно подключить все что угодно: флешку, планшет, старый видеомагнитофон, DVD, медиа-плеер или ресивер спутникового ТВ. Заявленная технология OverQuiet работает – кулер вертится тихо и не отвлекает от просмотра. Субъективно изображение вызывает ощущение полного аналога хорошего кинотеатра. В целом модель оптимальна по цене и качеству. Отлично подходит для просмотра фильмов и спортивных трансляций.

Тип Проектор
Бренд Noma
Читать все отзывы о (Проектор Noma Flio 5)

мне, конечно, не к чему данный аппарат! Но на всякий случай запомню!
Погуглил эту марку в нете. Нашел только... кучу отзывов, написанных как под копирку! Сплошь общие фразы и реклама.. :)
Алиэкспресс тоже об этом устройстве зеленого понятия не имеет.

Вопросы к автору.
1. Где вы купили это "чудо-устройство"?
2. Где можно узнать его характеристики? В Сети ничего нет.
Особо интересуют яркость, используемый источник света, проекционное отношение.
3. Почему у "отзыва" нет нормальных фото, а фразы сплошь общие, как у текста, написанного копирайтером под заказ?

P. S. Вопрос в пространство. Куда смотрят модераторы?
Купил проектор на сайте vse-proektori.ru, характеристики указаны там же. Менеджер попросил оставить отзыв, если меня все устроит.
Не вижу проблемы в том, что текст отзыва написан грамотно. Мне кажется, нет смысла оставлять отзыв, если не можешь его качественно оформить.
А по поводу информации в интернете, я прокомментировать не могу. Возможно, из-за того, что компания только выходит на российский рынок информации не много, но мне почему-то удалось найти.
Спасибо. Нашел сайт.
Но на нем нет никаких характеристик! Только трескучий рекламный текст.
Только яркость. 2000 люмен. Это для светодиодного-то проектора? За 300 долларов? Ню-ню.
Оч-чень интересно. Но - ожидаемо.

Нет проблемы в том, что отзыв написан грамотно!
Проблема в том, что в нем практически нет личного опыта! Сплошь реклама.
Мне модераторы резали отзывы и за меньшее.
Вы, любезнейший, этот "проектор", 9 из 10, не покупали. Вы - копирайтер, который пишет тексты на заказ. Вы даже правильное фото девайса с их сайта не смогли скопипастить.
Хотите меня опровергнуть? Представьте фото. Упаковки, руководства, устройства в действии...

И не надо говорить мне что "фирма" только выходит на российский рынок. У нее нет никакого сайта, ни линейки продукции. Это даже не "шило", это - Малая Арнаутская....
Вообще, как человек немного разбирающийся в теме, я уже сталкивался с разводками, где лохам впаривали "фонарики" по 1000 люмен, HD и тэ. дэ.
В реале там стоял диод от силы люмен 50, а матрица летела через неделю эксплуатации.
Сдается мне, что рекламируемый вам товар - из таких вот "изделий".... :)
Вот и отзывы на все-проектори. ру появились...
Постарался какой-то добрый человек, вот спасибо.

Нет никакой фирмы Noma и нет линейки Noma Flio.
А есть дешевка с алибабы и таобао.

Если вы в самом деле купили этот "проектор", то вас круто залошили....
Приобрел данный проектор в интернет-магазине http://vse-proektori.ru/ они же, судя по номеру телефона и есть авторы бренда NOMA.
Все положительные отзывы, которые были написаны во второй половине мая, написаны под заказ.
В результате получил китуйский фуфел, для которого русские "бизнессмены" придумали свой бренд.
НИКАКОГО производителя проекторов NOMA нет!
Пришел проектор, на котором поставщики даже не потрудились убрать оригинальную маркировку производителя, в действительности проектор оказался LED-106, и сразу все нашлось на Алиэксперссе.
Характеристики не соответствуют заявленым, т. е. те кто продает эти проекторы, изначально ВРУТ о HD разрешении и корейском качестве.
Ссылка, что на самом деле это такое: http://ru. aliexpress.com/item/100-Original-HTP-LED-Projector-portable-proyector-Projector-2000-Lumens-5-inch-LCD-AV-A-V/32433956711. html
Не рекомендую ни этот проектор, ни интернет магазин http://vse-proektori.ru
в догонку:
По истечении месяца пользования, описываю картину:
Реальное разрешение 800х600.
Более-менее четкость можно подобрать ТОЛЬКО на разрешении 800х600.
Цветопередача ну просто никакая.
По периметру изображения засвеченная область.
Шумит чуть тише робота пылесоса.
Размеры, ну это просто писец, он громоздкий, что слов нет. Пристроить его на стену или на полку явно не выйдет, он настолько огромный, что жуть. Если кто-то тут пишет, что он "компактный", то это враки, попробуйте взять две толстые папки с арочным механизмом и положить туда кирпич, вот такой он компактный.

В общем кидалово полное!