Рейтинг: Диеты

• Отзыв

Кефирчик пить, говорите?

Достоинства:

чистим организм

Недостатки:

не для всех и не надолго

Всем доброго времени суток!

Про кефирную диету я узнала из курьезного случая. Мои родственники, у которых я отдыхала, после того как положение с финансами выправилось и они стали питаться (до этого только хлеб, овощи и крайне редко курица), вместе они на пару набрали 50 килограмм, причем за небольшой промежуток времени. Так как супруга стала покупать балахонистые и стремные одежды, главой семейства было принято волевое решение: он принес распечатку из интернета с надписью "Кефирная диета" и бутылку кефира и поставил ультиматум, что теперь у его дамы сердца началась новая жизнь.

На следующий день, позавтракав с супругом одним кефиром и дождавшись когда он уйдет на работу, вытащила всевозможные яства из холодильника и продолжила завтрак. Мне показалась эта диета подозрительно, так как только муж за порог - пир на весь мир, как он дома - кефиром давится и жалуется, что он в нее не лезет. Да после таких приемов пищи, там мало что влезет.

С тех пор у меня было ироничное отношение к кефирной диете. Но мой супруг периодически сам подсаживается на эту диету, хотя это не диета в чистом виде. Своей целью он всегда ставил за пару тройку дней очистить организм. Причем такая профилактика осуществляется раз в два месяца.

Первыми признаками тог, что пора, супруг считает появлением всевозможных гадостей на коже. Затем покупается бутылка кефира (иногда Айрана, но качество его не то) и принимает весь день только его, хотя продолжает пить воду и несладкие чаи. Кефир слабит организм и, посидев так денек-другой, он возвращается на нормальный рацион. Еще раз напоминаю, целью не было похудеть к какому-нибудь празднику и влезть в любимую рубашку, в данном контексте диета для вывода шлаков, если кефир является слабительным. С этой целью ее и порекомендую, так как улучшения видны на коже, а килограммы никто не считает.

Будьте здоровы!

• Кефирная диета

Читать все отзывы о (Кефирная диета)

Кефирчик пью иногда для очищения организма, но похудеть с ним не пробовала...
Думаю тошно будет от него и аскомина; )
Бррр, меня кефиром и пончики-то вкуснющие сложно заставить запивать, ни то что диетствовать на таком ( (
У каждого свой путь к совершенству; )
Ага, или к язве желудка) Некоторые умники советуют на нем и яблоках сутками сидеть...
Я, пожалуй, лучше буду чутка жирновата, если выбирать из двух зол) Хотя, конечно, лучше бы где-то посреди закрепиться, но не всегда получается.
А денек на кефире - норм, тока вот я его терпеть ненавижу (
Все бы хорошо, только в меня кефир не лезет - не нравится вкус, и все тут. Мне б сметанную диету - вот ее люблю)
А кому-то тортную)
Мне тогда блинно-шоколадную, пожалуйста)
Наслышана об этой диете, эффективная.
Кефирчик какого-то местного производства на фотографии. ) Здесь не продают такой.