Рейтинг: Другая литература

• Отзыв

Каждый уважающий себя человек должен знать, о чем пишет эта книга

Достоинства:

Духовная книга

Недостатки:

Услышав это выражение о том, что в сегодняшние непростые дни каждый уважающий себя человек должен знать о чем пишет Библия на своих страницах имеет под собой основание.

Как бы мы не превозносились, но история о творении, записана на ее страницах, заставляет громче трепыхаться мое сердце. Осознание того, что ты создан по образу и подобию Божию наводит на мысль, что мне нельзя забывать о том, что я нахожусь под Божьим присмотром.

Верю ли я в это или нет - вопрос второстепенный. Но мне очень хочется верить, а не думать о том, что мои далекие прародители были обезьянами, а поскольку очень много трудились, взяв в руки орудия труда, добывая хлеб насущный, то стали человеками.

Знаменитого естествоведа Чарльза Дарвина один павлин хвост приводил в исступление, ибо он никак не мог найти ответ, как и из чего мог эволюционировать такой совершенный в красоте своей хвост павлина. Что из внешней среды настолько повлияло на оперенье птицы, что он стал несравним ни с чем?

Библию я приступала читать несколько раз. Мне было очень интересно узнать, что это за книга такая, вокруг которой во все века ведутся споры, за которую умирали люди, которую жгли на кострах и запрещали к чтению.

Почему прах теолога Англии, который перевел Библию на английский язык, сделав ее доступной для простых людей, достала инквизиция по прошествию многих десятилетий и сожгла его остатки, бросила в реку, даже и не подозревая, что развеяла семена по всему миру.

Что же это за книга такая, думала я и, начиная ее читать в который раз, опять препиналась. Причиной было то, что читать ее просто так, как обычную книгу не получается.

В ней есть много не понятного, нужны еще знания истории, чтобы понимать о чем идет речь, связывать описанные события. Ведь книги Ветхого Завета - это сплошные войны и состязания многих народов за место под солнцем.

У каждого человека свое отношение к Библии : кто-то держит ее как амулет под подушкой, кто-то для красоты на книжной полке, а кто-то совсем и не придает ей никакого значения.

Но уже сам факт ее существования в 21 веке говорит о том, что это книга не простая и стоит знать, о чем пишется на ее страницах.

Этой загадочной книге я ставлю самую высокую оценку, поскольку она пришла к нам из древности, преодолев многие препятствия и в ней сокрыто будущее.

• Библия, Апостолы

Тематика Духовная литература
Автор книги Апостолы
Читать все отзывы о (Библия, Апостолы)

Не читала, хотя и пыталась, но у меня сразу начинала болеть голова, и больше даже не мечтаю, но Бога чту, есть ли нет ли, не нами придумано.
Да, именно. Не нами придумано. Если бы не было Бога, то не нужен был бы и атеизм и борьба против него постоянная. Помню еще книжки атеистичесие издавались, где Библия высмеивалась и критиковали ее с разных сторон. Даже не пойму, как люди не боятся, считают себя выше в уме своем. А о том, кто им дал этот ум, так подумать и не хотят. Я читала отдельно, частями, не все подряд. Так просто невозможно понять, мозгов не хватает.
есть люди, которые отрицаю категорически, не знаю, что ими руководит на самом деле
Пытаюсь читать временами, но до полного понимания еще далековато)