• Отзыв

Касторовое масло для волос и ресниц

Достоинства:

цена, эффект

Недостатки:

не замечено

Самое дешевое и эффективное средство ухода за волосистыми частями тела. =) В качестве очищающего кишечник уже прошлый век, давно его не используют.

Мне даже представить сложно, зачем мучить бедный ЖКТ такими методами, если полно других более гуманных и не таких тошнотных средств.

Для того, чтобы использовать касторовое масло на ресницах, раньше я его наливала в тюбик из-под старой блестящей декоративной туши от Эйвон. Там щеточка как раз удобная, не слишком пушистая. И для подобных целей идеальная, чтобы нанести без попадания в глаза.

Пожаловаться на плохие ресницы не могу, но подпитывать их периодически нужно. КМ хорошо смягчает, помогает сохранить влагу. Его еще наши бабушки знали и применяли.

Не менее эффективно делать с касторовым маслом обертывания для волос, используя его в качестве базового. Мне в моно-вариантах маски перестали нравится, когда узнала о существовании эфирных. Милое дело смешать КМ с парой капелек лавандового, апельсинового, мятного или любого на вкус (нюх).

Смывается с волос прекрасно, обычным шампунем Чистая линия, я их специально для масел покупать стала. Для длинных волос идеальное средство.

Я уже столько перепробовала в уходе за 15 лет, что на особо дорогие и экзотические засматриваться перестала. Наши дешевые не хуже, и касторовое в том числе. Отличное уходовое средство. Рекомендую.

Тип товара Лекарственный препарат на травах
Ориентировочная стоимость 15-20 рублей
Форма выпуска Жидкость во флаконах.
Алфавитный указатель К
Читать все отзывы о (Лекарственный препарат на травах Касторовое масло)

Я тоже пробовала ресницы укреплять касторовое и эффект положительный. Ресницы стали гуще и длиннее за неделю.
Я как-то мазала ресницы им, лет десять назад. Насчет длины и густоты не помню, но мягче стали точно!
А я все собираюсь касторовое масло попробовать, но пока руки не доходят :). Нужно будет обязательно купить.
Мы с подружками в студенческие годы вымывали тюбик из-под туши для ресниц и заливали туда масло- дешево и эффективно получалось, и реснички после него преображались.
Я тоже уважаю касторовое масло, но только с волос оно у меня тяжело смывается, несколько раз намыливать надо. Кстати, только сейчас осознала, что ни разу не покупала шампуни от Чистой Линии, хотя другие средства приобретала и много.
У меня всегда была проблема со смыванием масел. Спасибо за подсказку!
Сода, лимонная кислота помогает. А если совсем дело туго и никакие шампуни не берут, то каплю Фейри :)
Про Фейри знаю, но это уже в совсем безвыходной ситуации :-).
Я касторовое масло для ресниц смешивала с миндальным и репейным. Но мне терпения не хватило долго им пользоваться. Вообще средство хорошее, планирую в будущем опять начать его юзать)