Рейтинг: Разное

• Отзыв

Картины из туалетной бумаги!

Достоинства:

шедевр из ничего

Когда я писала о том, чем можно заняться с ребенком я упомянула о картинах из туалетной бумаги и даже поместила парочку наших, но теперь я хочу показать Вам какие картины делает моя сестра из обычной туалетной бумаги.

Здесь только некоторые ее работы и я выбрала такие, что Вы без труда сможете понять их технику изготовления. Однажды занимаясь с ребенком пейп артом, моя сестра посмотрела как мы это делаем и сразу ей пришла в голову идея, что можно делать объемные картины используя этот же принцип.

На фотках должно быть видно, что сначала нужно прорисовать то, что Вы придумали, а затем налаживать мокрую туалетную бумагу, создавая нужную Вам форму. И есть маленький секретик - вода в которую Вы опускаете должна быть разбавлена клеем ПВА, потому что это придает жесткость и помогает картине быть более крепкой. Потом Вам будет удобнее покрасить и пролакировать ее. Только налаживать бумагу нужно таким образом, чтобы она была выпуклой, объемной.

Надеюсь Вам понравилось, и Вы тоже сможете попробовать сделать такое на досуге с ребенком или когда зимой будет скучно.

• Хобби
  • Хобби рисунок 2
  • Хобби рисунок 3
  • Хобби рисунок 4

Читать все отзывы о (Хобби)

Очень красивые работы. Похоже на папье-маше. Я когда-то таким пробовала заниматься. интересно, но мое старшее дете не увлеклось, а самой времени не хватает заниматься, приходится довольствоваться вязанием.
Да точно и на папье маше похоже, в общем что то среднее между пейп -артом и папье маше... Может зимой когда будет больше времени можно будет опробовать.
Очень интересно получается
И для дома красиво и продавать можно.
Красота невероятная, золотые руки у того кто их делает:-)
Я и сама в восторге! Там еще клубника была красивая и цветы, но чего то их убрали.
Странно только что фотки не все, я там пошаговые выставила - их как раз и нет.
Какое необычное занятие, оригинально. Мне больше всех понравилась работа с гранатом, они на картине как будто настоящие, только руку протяни и возьми, зерна так и просятся в руки. Потрясающе. Наверное тяжело мастерить такие работы? Мне очень понравилось! Удивили. :)
Напротив, очень легко, а зерна - это кукуруза. Главное раскрасить красиво. Жаль что фотки не все... там было бы понятней.
А, тогда понятно, почему у них форма такая как настоящая, но все равно очень хорошо получилось, и раскрасить ведь надо уметь. Мне очень понравилось! :)
Да, с раскраской нужно постараться, моя сестра просто хорошо рисует и тут это пригодилось. Мне самой очень нравится.
Все фотки есть если перейти на профиль Fiolka, там где все фотки для размещения в отзывах.
Красиво и оригинально)
Согласна, хорошо уметь что нибудь делать своими руками.
Да. У меня на такое ни времени не хватает, ни терпения)
Красота какая, уважаю рукодельниц! Мне бы в голову не пришло, что еще можно из туалетной бумаги поделки придумать. Здорово!
Мне понравились картины, объемные интересные, молодцы девчонки, уважаю таких, с золотыми ручками.
Спасибо большое, как говорится " стараемся, создаем настроение".
Красиво, никогда не встречала таких работ! Вы молодчинка!
Спасибо!
Шикарно) Понравилось)
Спасибо, а в живую еще лучше смотрится и никогда не скажешь, что из туалетной бумаги сделано.
здорово, надо попробовать, все равно материал дешевый)
мне чем-то напомнило подделку папье-маше)
Да. есть что то и от этого... По крайней мере делать не сложно, сложнее красиво раскрасить (для меня по крайней мере), тут уже немного таланта нужно.
Навыка и фантазии) При таких подделках, все перечисленное важный фактор)
Креативно, оригинально и необычно. Спасибо за отзыв!
Рада, что Вам понравилось, может и пригодится.
Может, ведь я творческий человек. )
Здорово, будет интересно почитать о Вашем творчестве, если напишете!
Пока я написала о восточных танцах, но рисую, леплю и люблю оформлять блюда.
Восточными танцами занималась, а вот рисовать только мечтаю - этого вообще не умею делать, как и оформлять блюда. А вот лепка немного знакома - из полимерной глины и соленого теста.
Просто, современное искусство. Замечательное увлечение.
Мне тоже очень нравится, что хочешь себе под свой интерьер можно придумать.
вот это фантазия!
Ага, мне и самой очень нравится!
Очень красивые работы! Талантливая у вас вся семья :)
Спасибо!
Восторг и восхищение! ) Браво!
Очень красиво, вы просто умничка.
Спасибо большое, так приятно когда хвалят... ; )
Очень здорово, я и не знала что такое тоже делают. Это восхитительно. )
Чего сейчас только не делают! Такое придумывают для творчества, что как говорится, диву даёшься! :)
какая прелесть. Никогда бы не подумала, что это из туалетной бумаги.
А по внешнему виду никто и не додумывается, что это из туалетной бумаги, мы никому и не говорим, секрет мастера так сказать..., это тут я поделилась секретом.
Я хорошо знакома с техникой пейп-арт. Да и вообще люблю изучать что то новое.
А вот таких работ и мастер классов не видела. Настоятельно рекомендую вашей сестре сделать парочку мастер-классов по этой новой технике. Не исключено, что ваша сестра станет такой же популярной как Татьяна Сорокина - создатель техники пейп-арт.
Красиво получилось, конечно. Салфетки тоже подойдут.
Обычные, недорогие. навреное и подойдут, только более дорого получиться. ведь иногда, чтобы красивую картину сделать нужно много бумаги.
В первый раз вижу картины из туалетной бумаги! Так здорово смотрится и не скажешь, из чего! )
Та по самой картине вообще никогда и не догадаешь из чего она. даже когда секрет открывали- всё равно не верили, что такой возможно сделать из обычной, невзрачной туалетной бумаги!
Сынок подрастет, обязательно попытаемся красоту такую сделать. Может даже понравится это дело) Творчество)
Очень красивые картины, всё равно немного надо быть худодником, чтобы такое творить. Спасибо! Порадовали.