Рейтинг: Пылесосы

• Отзыв

Кардинально новый подход к уборке

Достоинства:
  • Возможность программирования ежедневной уборки

• пульт дистанционного управления с дисплеем
  • верхняя крышка для удобного вынимания мусорного контейнера
  • НЕПА- фильтр для очистки исходящего воздуха от микро частиц пыли
  • оригинальный лого
  • отсутствие шнуров и проводов
  • независимость от расположения стационарной розетки

Недостатки:

Как таковых нет

Шустрый круглый уборщик оснащен двумя боковыми щетками, на каждой из них по три пучка ворсинок. Со временем некоторые ворсинки пообламывались, некоторые выпали, что не удивительно, ведь щетки - это расходники. Подозреваю, что причиной быстрого износа могла стать шершавая керамогранитная плитка, уложенная в столовой и на кухне. Как бы там не было, но щетки износились за 4,5 месяца, хотя у мамы (а мы покупали пылесосы в один день) щетки пылесоса выглядят как новенькие. И на корпусе маминого робота не появилось не единой царапинки или потертости, видимо старшее поколение относится более бережно к технике, в отличие от нас, хм. В комплекте поставки были две запасные боковые щетки (левая и правая), поэтому можно считать, что первая замена нам обошлась бесплатно)

Так как у моего умнички-уборщика нет функции самоочистки, то чищу его я. Занятие не хлопотное и не затратное по времени, но требующее регулярности. Съемный бачок для мусора облегчает уход за пылесосом. Помимо очистки "желудка" нужно периодически чистить колеса и щетки от намотавшихся ниток и волос и протирать от пыли датчики. Так как у нас в доме есть лестница, то я пристально слежу за чистотой нижних пар датчиков, отвечающих за защиту от падения с высоты. Датчики на бампере тоже протираю от пыли, как весь корпус в целом, такая красота не должна быть замарашкой, ведь JOY - объект моей гордости и хвастовства) Он не остается незамеченным, когда к нам приходят гости, что мне льстит)

Вывод: это самоходное чудо не предназначено для генеральных уборок и чистки ковров с высоким ворсом, его уровень компетенции - регулярные, ежедневные уборки для поддержания чистоты. JOY 90 Pet реально справляется со сбором мусора и пыли, но, как я подметила, ему требуется свободное пространство. Я даже стараюсь стулья поднимать на стол, чтобы пылик не тратил время на объезд ножек и попытки пробраться между ними. Он-то объедет и проберется, размеры корпуса позволяют быть ему пронырливым и юрким, но я все же стараюсь подготовить зону уборки по-максимуму. Я помогаю роботу, робот помогает мне; -)

Тип Робот-пылесос
Бренд GUTREND
Объём пылесборника 1.1-2 л.
Читать все отзывы о (Робот-пылесос GUTREND Робот-пылесос gutrend joy 90 pet)

Хорошо, что есть запасные щётки у этого робота-пылесоса. )
Любая техника требует ухода. тоже стараюсь беречь вещи.
Программирование на каждый день - это вау, конечно)