Рейтинг: Хобби и увлечения

• Отзыв

Капуста. которая не кончается

Достоинства:
  • Очень вкусная

• полезная капуста

Недостатки:

Normal0falsefalsefalseRUX-NONEX-NONEMicrosoftInternetExplorer4

С капустой брокколи я знакома давно. Но признаюсь честно, что не всегда она получалась у меня такой, как продают на рынках. А иногда она сразу переходила к цветению. Но вот уже несколько лет подряд брокколи у меня получается довольно хорошей. Я поняла, что очень многое зависит от семян.

Вот уже два года я выращиваю брокколи "Агаси"F1. Производитель семян этой капусты Rijk Zwaan, Нидерланды. Семена находятся в металлизированном пакете, на лицевой стороне которого фотография капусты, а с обратной стороны ее краткая характеристика. А именно, какая капуста должна вырасти из этих семян. Она должна быть среднеранней по сроку созревания. Форма соцветия у нее очень привлекательная и не имеет тенденции к "прорастанию" даже при неблагоприятных условиях. Капуста хорошо переносит жару. В пакетике находится всего 20 штук семян. Но они прорастают все до единого, и из всех получается хорошая капуста.

Что мне нравится в брокколи, так это то, что урожай ее не кончается после того, как будет срезана центральная головка. Продолжая ухаживать за растениями, можно продлить период плодоношения до глубокой осени. Капуста дает все новые головки, которые нарастают из боковых почек. Эти головки не такие крупные, как центральная, но зато их получается много. И чем чаще их срезать, тем скорее будут получаться новые соцветия. И не беда, что они небольшого размера. Лично я выращиваю брокколи для своей семьи, а не на продажу. А пожарить и заморозить можно и маленькие соцветия. Кстати, для этих целей я большие головки разбираю на маленькие соцветия. Так их легче замораживать, а потом использовать для приготовления различных блюд

Название хобби Выращивание растений
Читать все отзывы о (Капуста брокколи "Агаси" f1)

У меня только белокочанная растёт, а нынче и её не было всё выгорело, участок на горе, вода далеко, только картофель и садить, для ленивых.
У нас дачки нет, а хотелось бы что то вырастить самой...
У меня на даче слизни, поэтому капуста для меня запретный плод, так сказать.