Рейтинг: Спорттовары

• Отзыв

Капа для защиты зубов спортсменов

Достоинства:
  • маленький размер

• наличие футляра

Недостатки:

запах пластмассы

Приветик всем спортивно ориентированным! Одним из видов экипировки в тхэквондо, без которой спортсмена просто не допустят к соревнованиям, есть капа.

Долго в спортивном магазине мы присматривались к капам, есть разница не только по цветам, но и по размерам и ценам, у некоторых цена доходит до 200 грн. Нас интересовала детская капа.

Выбор свой мы остановили на одинарной детской капе Zelart (арт. 3603), изготовленной в Китайской Народной Республике, стоимостью 90 грн.

Нам понравилось, что капа упакована в пластмассовый футлярчик, который легко открывается и закрывается, так на нее меньше будет попадать пыли, да и валяться она не будет.

Сама капа изготовлена из такого материала как термопластик, он прочный и легко принимает форму зубов при распаривании, но тренер посоветовал нам пока так не делать, так как у нас молочные зубы повыпадали, а постоянные только в процессе роста, то у сына нечем сделать правильный прикус. Потому нам пока приходится пользоваться на верхние зубы "неподготовленной" капой.

У нас капа темная на цвет, с логотипом фирмы Zelart. Когда капу понюхать, слышно запах пластика, сколько мы ее уже не мыли, не парили, а запах сохраняется, вот это мне не очень нравится, так как капа находится во рту и омывается слюной, которая потом попадает в желудок. Не знаю как с этим у других производителей.

А так пока других недостатков не нашла.

Спасибо за внимание.

• Спортивная экипировка Капа
  • Спортивная экипировка Капа рисунок 2
  • Спортивная экипировка Капа рисунок 3
  • Спортивная экипировка Капа рисунок 4

Читать все отзывы о (Спортивная экипировка Капа)

Очень важна для красивой улыбки.
Это точно.
Это штука которую вставляют в рот, когда боксируют или еще как дерутся? Очень нужная...
Если производитель китайский от запаха пластика вы не избавитесь ни когда. Так и будет вонять пластиком, применяется не качественное сырьё в процессе производства.