Рейтинг: ВУЗы, школы, детсады

• Отзыв

Каникулы в Технораме отзыв

Достоинства:
  • мастер – классы по многим направлениям

• удобное время
  • приемлемая цена

Недостатки:

всего один месяц (с 1 по 30 июля)

Когда заканчивается учебный год и у детей наступают летние каникулы, то, с одной стороны я, как и многие родители, глубоко вздыхаю, еще бы 90 дней не надо следить за уроками, состоянием школьной формы, школьными принадлежностями, деньгами на обед и прочей школьной суеты. Но, с другой стороны, возникает вопрос, чем занять ребенка все это время? Ну, возьму я отпуск на месяц, поедем на море, на выходные - на дачу, а все оставшееся время что делать? Будет развивать сколиоз за компьютером?

Но не в этот раз! Этим летом я нашла решение этой проблеме, причем, теперь рекомендую это всем друзьям и знакомым. На Рязанке есть центр научного развития «Технорама на юго-востоке» и там, на время летних каникул организуют занятия для детей от 7 до 14 лет. Но смысл их в том, что занятия проходят не как обычно, а по типу мастер-класс. Детям показывают самые интересные опыты по химии, физике, робототехнике и бумажном моделировании. А так же, есть возможность и подвигаться в ритме hip-hopи break dance, их педагог по танцам, Станислав Дмитриевич, научит модным движениям кого угодно. Помимо этого у них проводятся занятия Юный автомобилист, где они изучают правила дорожного движения.

Да, чуть не забыла самое главное: эти мероприятия называются «Технолето 2015», они проходят, как называют их в Технораме по модулям, т. е. несколько занятий одно за другим. Есть утренний: с девяти и до обеда, и дневной: с часу и до пяти вечера. Мой ходил во второй модуль, для нас это было удобнее. Он просыпается часов в 9, пока поест, собирается, не спеша выходит и к часу там. Потом позанимался до пяти, приехал домой и мы с работы пришли. Слава Богу, что Технорама от нас недалеко находится, всего 1 станция.

Кстати, он очень многое там узнал, всегда рассказывал нам интересные опыты, что запомнились ему больше всего, на одном и мне удалось побывать, когда дети мастерили при помощи магнитов парящий шар, завораживающее зрелище!

В общем, я очень довольна этим проектом. Технорама - молодцы!

• Технорама на Юго-Востоке, Москва (Россия)

Страна Россия
Город Москва
Читать все отзывы о (Технорама на Юго-Востоке, Москва (Россия))

Очень хорошо, что есть такой центр.
Технорама- вообще молодцы, у них много интересных мероприятий проходит, мы у них частые гости
Здорово, и для здоровья полезно, и для ума)
И, самое главное, дома с ума от безделия не сходит
Спасибо за информативный отзыв.
рада, то Вам понравилось, старалась)
Интересно, а на осенних или зимних каникулах Технорама проводит что-то подобное?
Может не совсем подобное, но, наверняка и на осенних каникулах Технорама не оставит наших детей без внимания. Однозначно, что-нибудь придумают.