Рейтинг: Народная медицина

• Отзыв

Каланхоэ Дегремона избавит от бородавок!

Достоинства:

лечебное растение с широким спектром действия, обладает заживляющим и антибактериальным свойствами, прост в выращивании

Недостатки:

О лечебных свойствах Каланхоэ известно многим. Приятель алоэ полезен и пользуется популярностью у ценителей растениеводства. По просьбе мамули, решила написать отзыв. Реальную помощь от растения мы ощутили при таком неприятном и проблематичном недуге, как бородавки. Казалось бы, подумаешь, бородавка, ничего страшного, бывает. Но этот нарост может так потрепать нервы, что не знаешь, как избавиться от этого. Бородавка образовалась между пальцами на ноге, что мешало при ходьбе, постоянно вызывала неприятные ощущения, ноющие боли, кровоточила. И чего только мы не пробовали! Могу перечислить, заодно узнаете, что не поможет точно:

- обратились к врачам, толком советов не давали, назначали мази, от которых никакого изменения не ощутили;

- пробовали удалить с помощью жидкого азота, что-то в этом роде. Причём потратили немало средств и времени, дорого, а эффект - ноль;

- пробовали наносить всякие примочки, использовали народные средства - ничего. Ну, и так далее.

В результате мама начала пробовать каланхоэ, опять где-то вычитала, попытка - не пытка. В данном случае, это стало уже пыткой, бородавка была болезненна и просто мешала жить.

Важно использовать сорт Дегремона! Каланхоэ есть разных сортов, этот сорт самый эффективный. Сорт с цветочками больше декоративный, имейте это в виду! И потом, каланхоэ и алоэ - это не одно и то же. Это совершенно разные растения, хотя и боа лечебные.

Мамуля делала кашицу из листиков, наносила толстым слоем и укрывала марлевой салфеткой. Прижать плотно к больному месту, для удобства перевязать или наклеить пластырь. Упорство и труд - всё перетрут. В данном случае, бородавку удалось "перетереть", она сошла на нет! Всего 1-1,5 недели, а результат реальный. Прошло 3 года, бородавка не вырастает заново. Ведь у этого образования кожи есть корешок, который может остаться в структуре кожи и бородавка может опять вырасти. А здесь, простой способ помог избавиться от надоедливой бородавки навсегда.

Возьмите на заметку, реальный способ! Помимо этого, можно использовать растение для лечения насморка, заживления ран и трофических язв, а также облегчить состояние ног при варикозном расширении вен. Можно сделать настойку на водке с недельной выдержкой и мазать ноги каждый день в течении 2 месяцев, а можно делать примочки из кашицы из растения, тоже неплохо. Поможет такой способ и при натоптышах или мозолях, тоже проблематичные явления. Эффект не заставит себя долго ждать.

Полезное растение, выращивайте его на всякий случай. Маленькие детки на листьях дают многочисленные ростки, поэтому размножить можно в большом количестве и очень быстро.

Красоты и здоровья. Надеюсь, наш опыт поможет вам избавиться от описанных мною недугов.

P. S. Фотографии с результатом волшебного изчезновения бородавки "пациент" показать наотрез отказался. Поэтому, вам придётся поверить мне на слово).

• Каланхоэ
  • Каланхоэ рисунок 2
  • Каланхоэ рисунок 3
  • Каланхоэ рисунок 4
  • Каланхоэ рисунок 5

Читать все отзывы о (Каланхоэ)

Очень полезное растение! Спасибо за отзыв!
Да, сейчас натоптыши удаляем. Тоже эффективно.
Интересное свойство каланхоэ, не знала о таком. Я бородавки сводила уксусной эссенцией, тоже эффективно.
Уксусом пробовала, толку не увидела. А тут мама избавилась от противной бородавки, очень уж она мучилась, бедолага. А натоптыши так убираю. Тоже неплохо.
Спасибо зо отзыв. Не знала, что каланхое на такое способен. Лечили только насморк. Теперь буду знать. Я в последнее время всё больше занимаюсь траволечением. Всё больше узнаю об огромной силе растений, если их правильно использовать.
Да, увидели реальный результат.
у меня было мыло с алоэ и каланхоэ- отличное против прыщей.
Согласна, сестрёнка тоже использует, помогает.
тьфу-тьфу, не страдаю этим. тем не менее, было интересно узнать)
Натоптыши тоже помогает смягчить. У меня сейчас меньше, на каблуках не хожу, а раньше мучилась, неприятно было ходить.