Рейтинг: Фильмы

• Отзыв

Каково же это быть в шкуре кота

Достоинства:
  • приятная графика

• много смешных моментов
  • мораль

Недостатки:

слегка затянутый

Добрый вечер, друзья! В праздничные дни хочется приятного просмотра не напрягающих, легких кинолент, но со смыслом и моралью.

К подобным фильмам можно отнести ленту «Девять жизней». В ней повествуется о жизни успешного мужчины, который в погоне за заработком вынужден мало времени проводить с семьей. У него уже есть сын – взрослый молодой человек от предыдущего брака и юная одиннадцатилетняя дочка, которая очень страдает от нехватки отцовской любви. Она довольствуется просмотром семейной хроники и репортажами из новостей, в которых часто фигурирует ее отец.

Мечта девочки – это живое мурлычащее существо, которое всегда рядом. Отец долго не соглашался на кота, но вынужден был его купить, так как ощущал свою вину перед дочерью. Но, мы ведь знаем, что коты – это необычные животные и они выбирают, а не мы их (прям как женщины). Так и здесь, кот сделал так, чтобы его выбрали.

Но отец так и не смог подарить лично кота дочери, так как произошел несчастный случай, он упал с крыши вместе с котом, в результате чего душа миллиардера вселилась в кота, а сам владелец очутился в коме.

С этого момента начинается забавная метушня с котом, много смешных сцен поведения кота, ведь в нем же душа человека! Кот пытался всевозможными методами привлечь к себе внимание и показать, что он не кот. Но только лишь дочь в самом конце это поняла.

Условием же возвращения души в тело было переосмысление житейских ценностей и расставление приоритетов. Ведь никаких денег не хватит, чтобы купить семейное тепло и любовь, а еще надо уметь идти на самопожертвование. Лишь осознав это, наш Том смог опять стать человеком. Прекрасная лента, особенно для любителей пушистиков.

• "Девять жизней"

Кевин Спейси
Дженнифер Гарнер
Робби Амелл
режиссер Барри Зонненфельд
Читать все отзывы о ("Девять жизней")

Интересный сюжет, надо посмотреть.
Мой муж, который не очень жалует котов, и тот смотрел с нами с удовольствием.
А я котов люблю. В детстве у меня всегда были коты.
Я сама кошатница!
посмотрим, заинтересовалась
не откладывайте в долгий ящик!
Смотрела, кажется. О животных мне фильмы нравятся, вот такие ещё и немного мистические.
Да, с мистической ноткой намного интереснее смотреть!
Ка- а- ак я люблю Кевина Спейси) Даже если ему отведено до обидного мало экранного времени. Я уже и подзабыла, каким он может быть в таких вот лёгких, семейных фильмах, созданных для улыбок и позитивного настроения. Чудный фильм. Впрочем, кто ж снимал, Барри Зонненфельд веников не вяжет)
Я из Вашего комментария узнала больше, чем написала! Киноэксперт!
Интересно, захотелось посмотреть
Гляньте обязательно!
Действительно классный фильм. Я начала смотреть потому что котик там есть, а я котеек люблю. А получила массу позитивных эмоций.
А я посмотрела после Вашей новодки, так что вдвойне спасибо!
Пожалуйста:)
Начала смотреть и на десятой минуте забросила. Наверное, стоит всё же досмотреть до конца. Много хороших отзывов.
Начало нудноватое, а потом, когда он уже в шкуре кота, тогда подинамичнее.
Семейный фильм. Но ближе к детскому
да, возможно, именно дети с большим интересом, чем я смотрели.
Мне было неинтересно смотреть. Лет 10 назад мне бы этот фильм показался бы интересным. Я раньше любила смотреть фильмы, в которых животные были в главных ролях и разговаривали.
Моим детям очень понравился, а я так как Вы, наверное...