Рейтинг: Пылесосы

• Отзыв

Какое-то время привыкала, а теперь пользуюсь с удовольствием

Достоинства:
  • Автоматическая уборка

• 6 режимов работы
  • убирает под мебелью
  • малый расход электроэнергии
  • хороший аккумулятор
  • большой пылебак на несколько уборок
  • запасные фильтры и щетки

Недостатки:
  • Для влажной уборки обязательно ограничивать площадь

• не всегда находит базу
  • мусор в углах
  • после выключения нужно заново программировать

Сначала очень сильно разочаровалась в режиме влажной уборке. Наверное, был какой-то самообман насчет того, что при помощи закрепленной на днище тряпочки можно вымыть полы. Хотя ведь то же самое делается при помощи тряпочки закрепленной на швабре... Но когда робот пылесос в первый же раз с этой тряпкой почти сразу уехал в коридор, это был просто шок. Меня кинули! Очень сильная и искренняя эмоция. Хорошо, муж успокоил. Че, нервничаешь? Уехал? Закрой дверь. Так и приспособилась... Закрываю дверь, смачиваю пол, пользуюсь моющими. Однозначно, пользоваться роботом для мытья полов под мебелью гораздо удобнее, чем шваброй. И теперь когда вижу, что появились модели с автосмачиванием, думаю, что более простой вариант даже имеет какие-то преимущества...

В общем, вполне рабочая модель. Конечно, со своими плюсами и недостатками. Главное не ждать чего-то несбыточного, а ориентироваться на возможности техники. Возможности вполне достойные. Самая интересная - что роботу можно поручить уборку, и уйти на работу. Даже при моем не восторженном отношении, уверяю, что пол будет чистым. Что-то может остаться в углах, немного мусора может быть даже посреди комнаты - особенно, если запускать пылесос всего 1-2 раза в неделю. Но если пользоваться им регулярно, шерсти от животных и бытового мусора на полу не будет точно. Даже в углах его со временем обнаруживается все меньше.

Когда стандартной "крейсерской" мощности не хватает, можно использовать режим очистки пятен. Очень эффективно если рассыпана мука. Но время движения по спирали при максимальной мощности всасывания ограничено, включать нужно с пульта. Сахар с пола мне, например, удобнее собрать метелкой, если руки не совсем уж в парадном состоянии, когда максимум к чему можно прикоснуться - пульт. А для муки в любом случае лучше пылесос - на совочек не собрать.

Не всегда находит зарядную базу, зато сам аккумулятор - супер, до двух часов работы без подзарядки. Поэтому делать уборку по быстрому из соображений экономии ни к чему. Меня вполне устраивает автомат - когда пылесос работает до полной разрядки. Тем более что 4 часов хватает чтоб зарядится полностью. И электричество берет из сети на уровне среднего телефона.

Что однозначно сделано без всяких но - это контейнер для мусора. Его хватает на несколько уборок, мусор не высыпается, когда достаешь, легко мыть под краном, даже кисточка есть для очистки. Хотя в начале как-то напрягало отсутствие датчиков заполнения. Все-таки нужно заглядывать под крышку корпуса чтобы увидеть. А потом поняла, что с понедельника до пятницы хватает... В общем, сначала нужно привыкнуть к некоторым особенностям. А потом все как-то уравновешивается.

Тип Робот-пылесос
Бренд GUTREND
Потребляемая мощность менее 1000 (Вт)
Объём пылесборника менее 1 л.
Читать все отзывы о (Робот-пылесос GUTREND Fun 110 pet)

Хорошо, что у этого робота-пылесоса удачный контейнер для мусора.
Мечтаю о такого плана пылесосе.
Да интересная штукенция однако... Чего только сейчас не напридумывали
Мне бы такой пылесос на кухне не помешал - вечно муку рассыпаю, когда готовлю. Похоже, что вещь очень даже неплохая (даже при наличии вышеперечисленных недостатков).
Уау! Какая круть! Особенно здорово что зарядку берет как телефон! Это открытие для меня. Ну а уж то, что хватает с понедельника по пятницу - воооообщееее... слов нет. Поздравляю вас с суперской покупкой!
Пока только мечтаю, замечательный человек, который придумал роботы пылесосы, тоже замечательные.