• Отзыв

Какое государство, такие услуги

Достоинства:

теоретически должны быть

Недостатки:

практика показала, что они есть и будут, написала негативный отзыв - испортила себе карму

Всем доброго времени суток!

С сайтом госуслуг РФ я познакомилась давненько и на тот момент зареклась его использовать, но когда в очередной раз обстоятельства прижали к стенке, решила обратиться к нему же, но обо все по порядку.

Пару лет тому назад надо было сделать загранпаспорт ребенку, для этого я решила в Интернете посмотреть режим дня работы нашего местное УФМС, яндекс вывалил мне три варианты режима работы, из которых я должна была выбрать, видимо, наиболее мне понравившийся. Решила довериться сайту госуслуг, ведь должно же знать государство, когда работают его винтики. Оказывается, не знает. На мое возмущение начальник только показал 15 исходящих писем с просьбой привести в соответствии с действительностью, но глухое молчание.

Поэтому у меня было скептическое отношение к тому, что связано с большими деньгами, которые вкладываются (скорее разворовываются) на благо народа. А тут прижало, надо быстро и максимально комфортно решить вопрос с перерегистрацией по новому месту жительства. Теоретически я заполняю заявление на сайте, отслеживаю статус и в день Х прихожу с паспортом, где в торжественной обстановке мне ставят печать, говорят «спасибо» и провожают под звуки оркестра, хотя я была согласна просто на печать в течение 5 минут и все.

Как заре5гистрироваться на сайте? Заполняем форму и получаем пароль либо письмом по Почте (то еще милое заведение, государственное же), либо в Центрах продаж Ростелекома, которые выдают пароль тут же, хотя опять же в нашем городе их нет. Поехали в областной центр и первый звоночек – на сайте профилактика, причем когда начинает работать сайт госуслуг, заканчивает работу Центр Ростелекома. Следующий визит был более гостеприимный – компьютер с возможностью регистрации был заставлен стульями, что как бы намекало, пардон, быдлу, что они неинтересны со всеми своими потребностями.

Решила вернуться к плану А – Почта, регистрируюсь на сайте и уже неделю жду, когда же проверят мои личные данные (хотя по заверениям это делаюсь 5 суток). Хоть плачь, хорошая идея – а вот надо – приходите завтра.

В общем, цензурных слов у меня для отзыва не осталось, все кому свезло – счастливчики, я пошла стоять в очереди с бабками, мой ребенок разрисовывал стойку отдела регистрации ручкой, я на это флегматично смотрела, больше ребенку заняться здесь нечего, подошедший охранник видимо что-то хотел мне сказать, но, заглянув мне в глаза, решил не связываться и ушел. Художества так и остались.

• gosuslugi.ru

Тематика, тип сайта Интернет-услуга
Читать все отзывы о (gosuslugi.ru)

Ужасно, печально, когда же люди будут нужны государственным служащим...
Мы им и так нужны, как налогоплательщики ( ( ( (
Да, всегда так: идея есть, а довести ее до ума некому...
Самое обидное, что деньги выделены были, причем немалые, хорошие специалисты тоже есть, почему на выходе такое г? Когда же на воруют и уже начнут хоть что-то делать?
это точно!
Как там в поговорке - русский медленно запрягает, но быстро едет? Или как, точно и не помню. Когда-нибудь и доведут до ума.
Зачем из-за такой мелочи портить себе карму? :)
Чтобы поговорка сработала надо русских привлечь, а вдруг китайцам отдали; ) на доработку
Если китайцам, это, конечно, другое дело.
Айфоны у них собирать очень хорошо получается; )
Они его, небось, только для галочки и сделали. У нас с гос. сайтами в Беларуси тоже так. Преподобный дал указ, все вострепетали и исполнили... = ( (
Разлупился сайт, но впору писать вторую часть марлезонского балета
Интересно, может, это от региона зависит? Я пользовалась (правда, давно, лет 5-6 назад), была очень довольна - сэкономила кучу нервов и времени. Получала загранпаспорта на себя и сына, причем в разных городах (но в одной области).
У нас маленький городок, я так не считаю, но многие говорят, что это опа мира, где цивилизация не дошла еще
Может, я просто успела, когда нагрузка на сайт еще маленькая была. А может, повезло. А может, вам не повезло...
Все может быть :)