Рейтинг: Художественная литература

• Отзыв

Какая-то любовная мелодрама

Достоинства:

Читать можно

Недостатки:

Не очень интересно

Продолжаю читать детективные романы Евгении горской, прочла вчера "Все мы только гости" и не много разочарована. Этот какая-то любовная мелодрама, а не детектив. Мне книга показалась совершенно не интересной и читать было скучновато, но всё-таки осилила эту книгу. Сюжет какой-то заезженный. Рекомендовать не буду, есть более достойные детективные романы.

Полина, или попросту Лина, как все ее называют, не чувствует себя счастливой в браке. С мужем постоянные ссоры, заканчивающиеся ее слезами и обидой на мужа. Ведь она получает ненамного меньше мужа и считает несправедливым его слова о том, что он ездит в командировки только потому чтобы ей было хорошо. В отпуск он не хочет ехать туда, куда хочет Лина. А хочет она отправиться в не большой городок, где жила ее бабушка, которая умерла восемь лет назад.

И вот Лина решалась съездить сама во время очередной командировки мужа. Там она встречает Костю, свою первую любовь, и Тамару, свою подругу, которая все силы прикладывала к тому, чтобы "отбить" Костю. Тамара рассказывает о том, что она знает тайну - мэра хотят убить и потому она в опасности. И Лина помогает Тамаре прятаться от киллера. А Костя, узнав, что девушкам грозит опасность предлагает Лине уехать. И своими разговорами Костя сразу напомнил Лине мужа и она, вспоминая ссоры с мужем, решает развестись.

Но Лина встретила мужчину, который без оглядки на опасность, помогает девушкам.

Только в конце книги стало понятно почему это все-таки детектив. Бабушка Лина не умерла сама, как считали ее родные и друзья, а была убита. И убийцей оказался... нынешний мэр.

Я так и не поняла почему именно так назван этот детектив. В смысле, что мы только гости на Земле? ..

• Все мы только гости, Евгения Горская.

Жанр Детектив
Автор книги Евгения Горская.
Читать все отзывы о (Все мы только гости, Евгения Горская.)

Зачастую в таких романах развязка очень неожиданная. Поэтому и интересно читать и смотреть фильмы.
Этот роман не показался мне интересным.
Судя по описанию только в качестве мелодрамы эта книга и хороша.
Да, именно так я и поняла.
Какие то её книги я читала. Я за собой стала замечать, видно уже склероз развивается. Раньше выбирала книги в библиотеке, и по корочке или некоторым эпизодом, понимала, что уже читала её, а сейчас не помню, видимо лет через 5, можно снова эту же книгу читать.
Я заметила что одни и те же книги в разные года издательства имеют разные "корочки".
Возможно и это смущает.
Почитал отзыв и понял, что этого вполне достаточно, чем перечитывать самому, спасибо.
Пожалуйста:)