Рейтинг: Страхование

• Отзыв

Какая разница

Здравствуйте, хочу понять некоторые вещи о страховке на машину Росгосстрах, которая бывает ограниченная и не ограниченная. Мы с мужем два года старались делать неограниченную страховку, очень она нам нравилась, да и удобно. Не можем ехать за рулем, попросил кого-то другого и едешь куда надо. А в этом году решили сделать ограниченную. Подумали, что с деньгами туговато, может хоть что-то сэкономим, пришли в страховую компанию, подали все документы, нам все оформили, посчитали и сумму назвали. Получилось, даже дороже чем раньше. Оказалось, что срок наш прав не еще слишком мал, чтобы платить меньше.

Мы переглянулись и решили делать неограниченную страховку, как и раньше. Не понимаю, для чего это делают, денег может, хотят побольше срубить, а может у государства на это какие-нибудь другие причины находятся. Ну, то, что ограниченная дорогая, это понятно. Очень удобно, главное, чтобы с водителем владелец рядом сидел, а больше ничего и не надо, даже доверенность ни к чему. Но вот почему такая дорогая ограниченная страховка для меня до сих пор загадка. Какая разница сколько лет моим правам и сколько у меня опыта. Страховка она и в Африке страховка, должно оплачивать то, что ей полагается, ведь большего от нее никто не просит.

Читать все отзывы о (Страховая компания Росгосстрах, (Россия))

Разница в между страховками в том, что неограниченная дает преимущество в вождении для любого человека сидящего за рулем, а вот с ограниченной ездить на автомобиле может только тот, кто вписан в страховку.
Это понятно. А вообще в этом году в связи с изменением прохождения тех. осмотра страховка подорожала в цене.
Такие уж условия страховки... Если не согласны, то не страхуйтесь.