Рейтинг: Сериалы

• Отзыв

Как же много убивают в этих чопорных английских селениях

Достоинства:
  • Интересный сюжет

• игра актеров

Недостатки:
  • Иногда кажется, что сценаристы мира не видели

• длинные серии

Недавно посмотрела последний сезон (на 2017 год) одного из своих любимых сериалов "Чисто английские убийства". Этот сезон был уже 19 и видимо не последним.

Что можно проследить по ходу всех сезонов так, это смену одного старшего инспектора Барнаби на другого (актеров не поменяли, просто оба Барнаби работают в полиции, и они двоюродные братья), а также смена помощника Барнаби (многократная).

Сериал хоть и состоит уже из 20 сезонов, но можно не хвататься за голову, так как в одном сезоне может быть от 4 до 8 эпизодов. Каждый эпизод снят, как полнометражный фильм, в нем есть свои герои и своя история. Единственное, что сами детективы, доктора, патологоанатомы переходят из одной серии в другую.

Англичане все такие чопорные чистюли, живут в своих домиках, некоторые в своих мирках, но коварство и порок есть даже в провинциальных английских селениях. Вот, что меня всегда поражало в людях, так это то, что еще похоронить не успели, а они уже бегут делить наследство. При этом о покойном никто не скорбит, никто не переживает. И при всем при этом они все такие правильные на людях. Еще поражает, что у всех, куда ни плюнь, есть любовники. Это в деревне то, где все друг друга знают. Ну, у них деревни это не наши, конечно, но все же жителей мало, а они из серии в серию мочат друг друга.

В этом сериале показана и жизнь инспектора Барнаби, его семья. Первый Барнаби уже имеет взрослую дочь, а его братец вот только завел ребенка. Причем у них интересно тоже ситуация детьми, они не заморачиваются, рожают уже за 40 и счастливы. Жена Барнаби ходит на йогу, пишет книги, ребенок ей не мешает. У них вообще дети орут, бегают и шкодят!? Но это же англичане... у них всегда всё размеренно.

Вообще, иногда в сериях возникает закономерный вопрос, а знакомы ли сценаристы с бытом деревни, и вообще они когда-нибудь коров видели? ! Просто одна серия повергла меня в замешательство, когда коровы затоптали двух людей, и не просто людей, а тех, кто о них заботился, и кого они знали. Люди, писавшие сценарий, явно жили в городе, а коров видели только на картинке, и в виде стейка.

Но если простить некоторые ляпы, которые иногда случаются в сериях, то сериал в целом выглядит очень даже презентабельно. В фильме есть и юмор, и ирония, и, конечно же, чисто английские убийства.

Сериал "Чисто английские убийства" рекомендую любителям английских детективов.

• Чисто английские убийства
  • Чисто английские убийства рисунок 2
  • Чисто английские убийства рисунок 3
  • Чисто английские убийства рисунок 4
  • Чисто английские убийства рисунок 5

Год 1997
страна Великобритания
жанр детектив
Читать все отзывы о (Чисто английские убийства)

Смотрела этот сериал. Тоже удивляло, что очень много убийств происходит.
Нет, этот сериал однозначно не в моем вкусе. Фильм, с таким названием, но 1974 года выпуска, - вот что можно смотреть, удивляться и наслаждаться игрой актеров.