Рейтинг: Разное (красота и здоровье)

• Отзыв

Как заставить коллегу любить тебя?

Достоинства:

Недостатки:

Портит отношения

Увидела эту тему отзывов и решила написать то, что давно болит и не дает покоя.

Тема духовного уродства и физического насилия порой заставляет содрогаться. Действительно, в обществе в последнее время происходит большой перелом, когда люди теряют быстрыми темпами те качества, которые по существу и делают их людьми. Наблюдая все это, невольно хочется кричать, взывая к разуму и совести. В данном случае не ко всему обществу, а к определенным людям, которые находятся вместе с тобой практически большую часть времени.

Большие душевные страдания приносит мне общение и постоянные размолвки с коллегой, с которой рядом на работе больше десятка лет. Не было бы так обидно, если бы сама не привела ее на работу. Но самое страшное в этих отношениях то, что я слишком поздно поняла, что человек, которому я доверяла, считала своей близкой подругой, делилась последним, разделяла ее проблемы, шла постоянно навстречу – этот человек оказался моим первым врагом. И я даже в голову не могла взять, что все неприятности, которые у меня были на работе, все склоки, проверки, ревизии – все это было из-за моей коллеги, которая постоянно сливала меня. А ей все рассказывала, возмущалась, открывала секреты, на что она утвердительно кивала головой и поддакивала.

Я понимаю, зависть - это слишком черная категория морали, бороться с которой трудно, а при таком раскладе ума, практически становится невозможным. Осознавать, что это так - мне было очень больно и не хотелось. Однажды, в откровенном разговоре с одним умным человеком, я сказала о том, что мне трудно ее терять, поскольку считала близким человеком. На что получила довольно конкретный ответ, который протрезвил меня: «А что ты теряешь, твоей она никогда и не была».

Одна конкретная ситуация: услышав от меня одну неосторожно брошенную фразу, перевернув на свой манер, донесла начальству, что привело к большим разборкам и конфликту. После этого смотрит в глаза с победоносным видом, что удалось мне насолить. Много раз разговаривала с ней, пыталась понять причину – но все бесполезно. Чем больше шла навстречу, тем было хуже для меня.

После всех этих отношений мне просто кажется, что моральное уродство есть намного опасней физического насилия. Хотя оба они очень опасны и требуют анализа и изменений. Физическое насилие – это может быть и не осознанный акт, сделанный в порыве, под влиянием алкоголя или других факторов. В этом случае все может поменяться.

Но каким образом можно поменять человека для которого просто не существует элементарных моральный понятий в отношениях, если он, смотрит в глаза, улыбается, а в душе ненавидит? Однажды я просто спокойно спросила о том, откуда такая ненависть? А в ответ – тишина. Ибо человек такой и сам не знает, откуда это рождается в его душе. Душе? Вот это еще один вопрос есть ли она, а если есть – то какая?

За долгие годы я просто сделала вывод, что насильно мил для человека не будешь, а моя поблажливость и всепрощение за все гадкие поступки только усугубило ситуацию.

Читать все отзывы о (Уродство духовное и физическое)

К сожалению чаще всего самыми злейшими врагами становятся самые близкие друзья или мы их просто считали друзьями, а они нас держали только источником благ и привилегий. У меня тоже такая же подруга, сначала ей помогаешь, а потом она уже тебя за прислугу считает, и всегда выберет момент, чтобы ущипнуть тебя и высмеять перед другими. Знаете, какой она мне совет дала, когда у меня были пигментные пятна на лице, мыть лицо белизной, а я ведь было поверила, ведь в таких случаях в самый абсурд веришь. Моим коллегам даже неловко стало, хотя всегда хихикали вместе с ней, но видимо они порядочнее оказались и при этой "моей подруге" сказали, чтобы я её больше не слушала, она слова не скажет в простоте, всё с издевкой. Открыли они мне глаза на эту моральную уродку. А что толку, она всё равно своим словесным поносом всем подгаживает.
к сожалению, такие люди есть. Хорошо, что они разбросаны, а то собери их всех вместе - землю перекинут вверх ногами. Сочувствую и Вам, знаю, как это неприятно такое паскудство переживать ( (
Мое счастье, что у меня с такими людьми получилось свести отношения на минимум. И только по работе, а по жизни я таких людей "теряю" без сожаления.
так и у меня уже все перегорела, ее уже нет для меня, даже как человека, не то, что подруги. Просто долгое вреимя не хотела верить, а пришлось ( (
Есть такие, да. Никуда от них и не денешься, везде хватает, а чаще всего как раз самые "близкие". Бывает живёшь с человеком двадцать лет, и вдруг словно проснулся...
да, это просто жутко осознавать, что так и есть и действительность такая
Неприятно разочаровываться. И можно вас понять, что пытались наладить контакт с человеком, даже после предательств. Когда сам добр - злых людей сложно понять, хочется найти в них хорошее. Но вы правы, это бесполезно, как правило. Гниль неизлечима.
жалко, но такой закон жизни и ничего не изменит. Спасибо за комментарий, рада знакомству!
И я очень рада)
спасибо, желаю Вам удачи во всем!
Да, иногда бывает такое, что человек другой просто без серьёзных, осознанных причин раздражает. Просто умные люди стараются держать с ним дистанцию в таком случае и не портить лишний раз настроение ни себе, ни обьекту неприязни.
"Насильно мил не будешь", правда, но хотя бы нейтралитет надо стараться сохранять)
что и делаю) спасибо за участие в обсуждении)
Ключевое слово "была" подруга. Для меня это люди с очень низкой самооценкой люди. Они не могут самореализоватся, и при этом "топят" других. Победа на чужих слезах горькая, триумф своих достижений сладок.
согласна. когда у человека куча комплексов, он не знает куда себя приткнуть и изливает злобу свою на тех, кто поближе и уязвим до восприятия ихних выходок.
Отвечать ей той же монетой... Думаю это будет значить, что Вы опустились до ее уровня-ниже плинтуса, наверное. Такой хоть самолет подари, и то скажет "мало". Вот в ситуации с одной моей знакомой: ее постоянно гнобили (она из другой части Украины к нам приехала), всегда проверки насылали ВНЕЗАПНЫЕ. Постоянно плакала и страдала, правдолюбка страшная просто. Добивалась уважения у начальства образованностью и правильным ведением своей работы. В итоге-благодаря и молитвам и, немногим ее сторонникам, со временем, обидчики ответили за свою неприязнь к ней. Но, прошло немало времени. Молилась, Бога просила простить обидчиков. Все получили по заслугам.
да, закон неба и жизни именно так и срабатывает. нужно все отдать в руки Божьи, и он все возместит
Да, совершенно верно. Вы абсолютно правы
только бы терпения хватило)